Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Читаем вместе и обсуждаем ;-)  (Прочитано 44331 раз)

Оффлайн Рианнон

• Продвинутый
  • Симпатии: 125
  • Татьяна
Re: Читаем вместе и обсуждаем ;-)
« Ответ #435 : 22 Ноябрь, 2018, 19:38:01 »
Тасик, Уве тоже?!
«Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.» В.И.Ленин

Advertisement

Milady Online

« Ответ #435 : 22 Ноябрь, 2018, 19:38:01 »

Оффлайн Тасик

• Форумчанин
  • Симпатии: 42
« Ответ #436 : 22 Ноябрь, 2018, 20:02:59 »
да. он же тоже по сути соседей спасает. помогает. того в больницу, того с отцом помирить, того от соц.службы спасти.

Слышать слово "мама",знать, что ты нужна -В этом сущность счастья,смысл бытия. Я не налюбуюсь на свое творенье, В этой жизни сложной ты- мое спасенье!

Оффлайн Рианнон

• Продвинутый
  • Татьяна
« Ответ #437 : 22 Ноябрь, 2018, 20:48:28 »
Тасик, я по предыдущему сообщению поняла, что Уве гомосексуалист.
«Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.» В.И.Ленин

Оффлайн АлеКо

• Начинающий
  • **
  • Симпатии: 35
« Ответ #438 : 25 Ноябрь, 2018, 14:14:37 »
Alenenok, о Лондоне я писала.   Но я и читаю его с удовольствием, не все, но многое. Конкретно "Смирительная рубашка" в его творчестве обособленно стоит в стороне.  И мне она очень по душе. Но я люблю такие истории, о силе духа, о попаданцах. Если не нравится зачем читать дальше? Книга на любителя.
Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его.
Ричард Бах

Оффлайн Alenenok

• Опытный болтун
  • Симпатии: 100
« Ответ #439 : 25 Ноябрь, 2018, 14:15:40 »
АлеКо, а я и бросила...не мое абсолютно
Дерево без корней-просто полено.

Оффлайн Рианнон

• Продвинутый
  • Татьяна
« Ответ #440 : 27 Ноябрь, 2018, 11:56:24 »
Отличная статья об абстрактном искусстве https://shakko-kitsune.livejournal.com/1102342.html

Оффлайн Рианнон

• Продвинутый
  • Татьяна
« Ответ #441 : 28 Ноябрь, 2018, 11:02:45 »
Прочитала я Вторая жизнь Уве. Пока не дошла до описания уроков вождения, думала, что поставлю эту книгу на первое место у Бакмана  :-[ Но... К чему была эта агрессия? Зачем было так грубо с водителем джипа? Да, настойчиво сигналил, действовал на нервы, но орать-то зачем?! И зачем женщина, которая только сегодня села за руль, выехала на оживленную трассу? Она же могла спровоцировать аварию.
Да и как-то не вяжется у меня подобное поведение Уве с его характером. Угрюмый, неразговорчивый, работящий, но не агрессивный.
Мягко говоря, "удивили" описания взаимоотношения соседей в поселке. Судятся друг с другом по пустякам, пишут кляузы. Одному дерево мешает любоваться закатом, поэтому дерево спиливают. Правда, другому соседу теперь солнце палит в окно, но кого это волнует? Главное, что эстетика соблюдена! Почему в частном доме нельзя менять окна на свой вкус? Я понимаю, когда речь идет о домах на главной улице города, но в частном поселке? Какое это имеет значение? Правильно, никакого. Поэтому Уве потом меняет окна как он хочет. Зачем менять машину каждые три года? Почему власти отказывались оборудовать пандус в школе? Почему туркомпанией не была оформлена страховка для жены Уве? Зачем водить свою собаку испражняться на соседские плиты и натравливать собаку на бродячего кота?
Но эти замечания, конечно, не к книге, а к жизни в Швеции. Я уж не говорю про насильственное изъятие больного вопреки пожеланиям родственников. Семья гомосексуалистов и грубость подростков на этом фоне кажутся просто милыми шалостями.  :ooh:

Оффлайн Тасик

• Форумчанин
« Ответ #442 : 28 Ноябрь, 2018, 21:14:42 »
В.Бокова  Детство в царской семье.
о том, как растили наследников престола. о системе образования в царской России  в миниатюре. ))
до времён последних царей прям жалко было детей. от матери забирали, потом разлучали с теми, кто заменил мать. (( в младенчестве кутали нещадно ,на улицу не выносили. в школьные годы некоторых жестоко наказывали за плохую учёбу и проказы.
не хотелось бы мне быть царским ребёнком ))   

Слышать слово "мама",знать, что ты нужна -В этом сущность счастья,смысл бытия. Я не налюбуюсь на свое творенье, В этой жизни сложной ты- мое спасенье!

Оффлайн Тасик

• Форумчанин
« Ответ #443 : 28 Ноябрь, 2018, 21:16:06 »
Рианнон, вот изъятие больного меня вообще поразило. какая польза от этого государству, какая выгода?

Оффлайн Рианнон

• Продвинутый
  • Татьяна
« Ответ #444 : 28 Ноябрь, 2018, 22:17:11 »
Тасик, может с родственников оплату на уход берут?

Оффлайн Тасик

• Форумчанин
« Ответ #445 : 28 Ноябрь, 2018, 22:26:56 »
может...
а отношения с соседями там вообще феерия. беспардонность такая. как у себя дома все))

Оффлайн Рианнон

• Продвинутый
  • Татьяна
« Ответ #446 : 13 Декабрь, 2018, 13:51:29 »
Йен Пирс. Перст указующий. Исторический детектив. Убит декан Оксфордского университета. Служанка обвинена, призналась, повешена. Но – убийца не она. Или? В общем, идея отличная – о преступлении рассказывают четверо свидетелей, у каждого своя версия произошедшего, свое мнение о действующих лицах. Антураж – средневековая Англия, очень интересно описаны общественная мораль, быт, еда, одежда, интересы, занятия. Минус – уж очень все подробно. Настолько детально описано, что на середине книге забыла о чем писалось в начале повествования. Смешанные чувства от книги, вроде бы и интересно, но нудно.
Питер Мейл. Год в Провансе. Отпуск для мозгов.  :gmilo: Солнечно, вкусно, смешно. На голодный желудок не читать. При плохом настроении и промозглой погоде – читать обязательно.
Агата Кристи. Пропавшая весной. Это не та Кристи, к которой мы привыкли. Убийства не будет, не будет и расследования. Хотя размышления и распутывание житейских загадок присутствуют. Мать приехала к заболевшей дочери, на обратном пути домой застряла в гостинице. Несколько дней, пока она ждала поезда, героиня обдумывает свою жизнь и делает неожиданные открытия. Очень неплохо.
Джон Гришэм. Рождество с неудачниками. Автор «юридических триллеров» пишет «сказку для взрослых». Не помню других его книг, но эта явно слабовата. Одно интересно – описание диктата сообщества в американском городке. В канун Рождества дочь уезжает волонтером в Корпус Мира + папа-бухгалтер в шоке от предрождественских трат. Родители решили отказаться от празднования/украшательства/открыток, а вместо этого поехать в круиз на праздники. Никогда не думала, что жизнь американской семьи настолько строго регламентирована.  ???
Моя летопись. Н.А. Лохвицкая (Тэффи). Воспоминания составлены из 2 частей. Первая – описание последних нескольких месяцев перед эмиграцией во Францию. Вторая – воспоминания-отзывы об известных писателях, поэтах, политиков, с которыми встречалась писательница. Хоть Тэффи и не приняла новую власть, но причины революции понимает правильно. Нужно будет перечитать ее рассказы, отлично писала. :yes:
Александр Печерский: Прорыв в бессмертие. Рассказ об одном из (некоторые считают, что единственном) успешных восстаний в немецком лагере смерти Собибор. Немного рваное повествование собрано из воспоминаний организатора побега. Интересно, что евреи из других стран ждали указаний для побега из лагеря именно от «восточных» пленных, от советских солдат.

Оффлайн Тьюзи

• Продвинутый
  • Симпатии: 161
« Ответ #447 : 14 Декабрь, 2018, 22:21:44 »
Я тоже с "непонятной" книгой - Эндрю Кальдекотт «Загадочный город». Идея интригующая, но настолько медленно всё продвигалось, что я чуть ли не засыпала в некоторых местах. Одарённые дети, жестокие эксперименты, город с запретом на изучение истории, другой мир. Есть всё для захватывающего сюжета, но мне не хватило увлекательности. Под конец живенько стало, но общее впечатление среднее.

Оффлайн lady

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 0
« Ответ #448 : 14 Декабрь, 2018, 22:52:57 »
Всем привет.
Интересная темка. Читаю Хемингуэя Старик и море, Прощай, оружие. Хорошо пишет. Его творчество напоминает стиль Ремарка

Оффлайн НатальяХ

• Форумчанин
  • Симпатии: 77
« Ответ #449 : 24 Декабрь, 2018, 22:48:20 »
Делюсь: вышла новая книжка  (сборник рассказов). Я еще не читала, но поняла, что для рождественского духа самое то. Вот на Флибусте. http://flibusta.is/b/507878    Рассказы к Новому году и Рождеству.Одна из авторов- моя любимая Абгарян.

Milady Online

« Ответ #449 : 24 Декабрь, 2018, 22:48:20 »