Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сосудистая хирургия  (Прочитано 3057 раз)

Оффлайн Varika

• Продвинутый
  • Симпатии: 77
Re: Сосудистая хирургия
« Ответ #15 : 26 Июль, 2019, 14:05:44 »
Аннушка, спасибо!

Сделала вчера на двух ногах... оооой..
Не стыкуется у меня, как они говорят: как поход к стоматологу.
Вчера отходили уколы анестезии, вдвойне болело. Сейчас сами проколы болят.
Ладно, потерплю ))

Advertisement

Milady Online

« Ответ #15 : 26 Июль, 2019, 14:05:44 »

Оффлайн Natali99

• Форумчанин
  • Симпатии: 73
« Ответ #16 : 14 Ноябрь, 2019, 19:11:04 »
Девы, у кого-нибудь был воспалительный процесс после лазерной коагуляции? Только лазерной, не смешанной. И как долго длился послеоперационный период?
Я знаю, что это нельзя назвать обычным послеоперационным  - так как на ногах, но сам дискомфорт поболевания, тянущее ощущение и т.д

Оффлайн Varika

• Продвинутый
« Ответ #17 : 16 Ноябрь, 2019, 08:37:58 »
Natali99, в смысле воспалительный?
у меня синяки были, 
прошло почти 4 месяца - онемение кожи еще есть, побаливает.
Была у врача, сказал, что это нормально, долго заживает.

Оффлайн Natali99

• Форумчанин
« Ответ #18 : 16 Ноябрь, 2019, 10:56:16 »
Varika, а расскажите подробнее, после удаления вы уколы кололи или таблетки пили?
У меня в течении месяца два раза воспалилось, первый раз в первую неделю, низкая температура лазера не закрыла небольшой участок - но обошлось без уколоов и таблеток. А потом в конце месяца уже - но это я сама виновата, перенагрузила(холодильник сломался и столько хлопот с этим связано было). В области ввода лазера - прямо опухло, покраснело, горячее сделалось - тут уже на таблетках выгреблась. 
Вот и странно очень, хочу для самой себя разведку сделать, почему всё так. У меня после операции не было ни синяков ни кровоподтеков - чистенько, анастезия тоже не вытекала почти, так два малюсеньких пятна на чулке. Но потом, то ли я сильно себя нагружала, то ли это мой доктор дал осечку. Хоть и думаю, что у каждого по разному все, ведь организмы у всех разные.

Оффлайн Varika

• Продвинутый
« Ответ #19 : 16 Ноябрь, 2019, 11:06:52 »
Natali99,
нет, ни уколов, ни таблеток не пила.
Вот только на днях удалила фотки в телефоне, от паховой складки до колен с внутренней стороны ноги на второй или третий день проступили синяки желто-фиолетового цвета. Боль - само собой. Через какое-то время ощущение жгута или как тянуло внутри. Чихать было больно, отдавало в ногах. Синяки постепенно сошли. Онемение кожи до сих пор есть, причем какое-то такое неприятное, одновременно и больновато и онемение, фу.. Я узи контрольное сделала не через месяц, а через три, вены запаялись, сказал доктор. Старалась тяжести не поднимать, но бывало.
Сейчас на одной ноге внутри есть какая-то периодическая боль, до операции такого не было. То есть, то нет, может лазер повредил какие-то окружающие ткани... Ну, понаблюдаю пока, потом может к врачу пойду.
А вы доктору звонили, говорили о воспаленном участке?

Оффлайн Natali99

• Форумчанин
« Ответ #20 : 16 Ноябрь, 2019, 12:41:44 »
Написала целую страницу - и выбросило из нета меня :-[
Я была на приёме, делала узи, врач сразу выписал уколы с гепарином в живот и таблетки противовоспалительные и обезболеваюющие. Но обошлось одними таблетками.
Сейчас прошёл месяц, воспалений уже нет, онемение присутствует, но кажется что проходит. В одном месте чувствую узел твёрдый.
Для себя сделала вывод такой, что всё не так как описывают - раз два и можешь все делать, вернуться к каждодневным делам.
 Нет, пока я себя не стала беречь - больше отдыхать, лежать, держать ногу выше, не носить ничего больше 5 кг - стало легче.
А то я ж на второй день рванула в сад листья грабить, и всё делала через боль, думала так надо, так лучше, расхоусь - фигушки.
Воспалительные процессы могут выстреливать по удаленной вене, даже может повышаться температура тела - так как идёт процесс в организме. Только к 6 месяцам вена уже не просматривается на узи и начинают появляться новые сосуды. А до этого времени ещё все в процессе рассасывания.
Болевые ощущения и воспаления прекращаются после 2 месяцев.
Я ещё хожу в чулке днём, на ночь снимаю. Сказал ходить до 3 месяцев. В одном месте не спряталась сразу венка, врач сказал - жди, сейчас вроде прячется уже.
Вообще врач сразу предупредил, что может быть коррекция, но это после 3 месяцев. Если что не спрячется тогда делает уколы.
А так после операции у меня не было ни синяков ни кровоподтёков, даже анастезия не вытекала сильно - маленькие два пятна на чулке и всё.
На фото 3 день после операции.

Оффлайн Varika

• Продвинутый
« Ответ #21 : 16 Ноябрь, 2019, 12:49:25 »
ага, немного покраснение и все, у меня сильнее.
Я тоже настроилась на, как они говорят, как "поход к стоматологу"- сделала и дома.
Ага-ага, у меня, когда начала отходить анастезея, я на стену лезла.
Еще и две ноги сразу  :-\

« Последнее редактирование: 16 Ноябрь, 2019, 12:54:17 от Varika »

Оффлайн Natali99

• Форумчанин
« Ответ #22 : 16 Ноябрь, 2019, 13:03:02 »
У меня не было бинтов, сразу чулок одел, ещё на столе.
Я Вам сочувствую, сразу на две ноги - тяжеловато.
Да, я тоже всё читала и врач говорил - та тож раз два и на работу, никто даже не берёт больничный и редко кто таблетки обезболивающие.
И вот это то меня и ввело в заблуждение, теперь если что буду знать.
Да и сам врач перед операцией только начал рассказывать о возможных последствиях, но ведь это ж крайности и их не должно быть.
У меня на ноге всего один прокол большой и всё - это место входа лазера. Остальное только мелкие уколы анастезии. И да, я сама удивилась как всё без синяков и т.д. Но потом эти два воспаления дали прикурить. Но ттут я думаю, что мне надо было самой поберечься.
А ещё я всё это время принимала большие дозы витС и чеснок в таблетках, может это меня и спасло от уколов. И на воспаленный участок, который горел огнём - я прикладывала на ночь капустный лис - очень помагало.

Оффлайн Varika

• Продвинутый
« Ответ #23 : 16 Ноябрь, 2019, 13:20:58 »
У меня же еще и удаляли ниже сами вены, выдергивали. Один раз дернул, где анестезия не достала, АААА, это больно!!!

Оффлайн Varika

• Продвинутый
« Ответ #24 : 16 Ноябрь, 2019, 13:28:52 »
Это фото, как прошел месяц и я сняла бинты. Месяц в них ходила днем, на ночь снимала.
Камера у телефона поцарапана, не четкие фотографии.
На правой ноге меньше, на левой много варикозных узлов. Ну, в общем и лазер, и удаление, и две ноги сразу - тяжело. Да и процедуры травматичные.
Пока еще не везде сошли синяки, подожду до весны, а потом может сделаб уколы склеротерапии, что бы мелкие вены убрать, а то нога все равно сине кажется.
Это у меня вот с ногами такие последствия второй беременности...

Оффлайн Natali99

• Форумчанин
« Ответ #25 : 16 Ноябрь, 2019, 13:37:08 »
У меня так сильно не было вен, ниже колена только сбоку выперала. Когда делала узи сказал что клапан в самом верху испорчен и надо всю вену удалять.
У вас вижу много проколов было или это после анастезии? У меня ввёл лазер снизу вверх и потом паял сверху вниз. Только один большой проокол был внизу - уже и следа нет после него. Был заклеян маленьким лейкопластырем.
А на счёт мелких синих сосудов, которые у меня внизу ниже косточки, у стопы почти. Сказал, что эти сосуды проходят после года и не надо их специально колоть.

Оффлайн Varika

• Продвинутый
« Ответ #26 : 16 Ноябрь, 2019, 13:39:15 »
Это много проколов, через которые вену вытягивал,
а с лазером все как и у вас.

Оффлайн Natali99

• Форумчанин
« Ответ #27 : 16 Ноябрь, 2019, 13:43:07 »
А у меня наверное наследственное, у мамы были и у сестры сильно. Ну я то уже старенькая, надеюсь что не надо будет больше удалять. На второй ноге есть немного, но сказал что клапан в порядке и что это только косметически, лучше не трогать пока.
Если бы не муж, я б не решилась наверное, он меня сильно поддержал. Да и вообще я считаю что ноги надо беречь, пока есть возможность.
А врач говорил, что почувствую как будет легко ноге и как она перестанет отекать. Вот жду  :)

Оффлайн Natali99

• Форумчанин
« Ответ #28 : 16 Ноябрь, 2019, 13:44:48 »
Тоесть у вас была и лазерное и классическое удаление. А каким лазером удалляли знаете?

Оффлайн Varika

• Продвинутый
« Ответ #29 : 16 Ноябрь, 2019, 13:51:39 »
Natali99,
я в Калинина делала, какой лазер они говорили, но я не запомнила...

У моей мамы тоже вены, на одной ноге уже в язвы переходит, я не хочу, чтобы у меня так было...Вот и решилась.
Да и стеснялась я в юбке с такими ногами ходить. До сих пор одежду или длинную смотрю, или брюки, а потом: стоп, я же могу позволить юбку до колена!!!  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь, 2019, 13:53:34 от Varika »

Milady Online

« Ответ #29 : 16 Ноябрь, 2019, 13:51:39 »