Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Бытовая химия  (Прочитано 3633 раз)

Оффлайн НатальяХ

• Форумчанин
  • Симпатии: 77
Re: Бытовая химия
« Ответ #45 : 03 Ноябрь, 2018, 20:57:29 »
danik94, Тьюзи, Рианнон  Спасибо!!!  :rose:
В Золушке посоветовали Grass Azelit антижир ,  попробую, потом поделюсь впечатлениями, сегодня уже сил не хватило на кафель.

ДождешьсИ от тебя отзыва!!! Уже успела я себе такое купить  и попробовать . Моя боль- сетка на вытяжке. Я ее уже и замачивала, и всякими антижирами мазала, щетками чистила! Снаружи отмывается, а внутри  ячеек -никак!  А тут напшикала, оно все пузырится!  И, о чудо!  стало вымываться! Я, правда, чуть не полбрызгалки на это дело извела, но сетка отмылась на 80 процентов!! Я довольна! Все остальное у меня и  так нормально отмывалось средствами  попроще.

Advertisement

Оффлайн Capeverde

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 2
« Ответ #46 : 03 Ноябрь, 2018, 21:07:23 »
НатальяХ, а запах у Grass Azelit антижир какой? Сильный?

Оффлайн НатальяХ

• Форумчанин
« Ответ #47 : 03 Ноябрь, 2018, 21:33:01 »
НатальяХ, а запах у Grass Azelit антижир какой? Сильный?
Нет.  Может с нюхом у меня сегодня не очень, но вообще особого запаха не почувствовала. 

Оффлайн НатальяХ

• Форумчанин
« Ответ #48 : 03 Ноябрь, 2018, 21:50:28 »
Я у них еще такое купила.
Универсальное чистящее средство «Universal Cleaner»
[/size]Надеялась  отчистить одно очень грязное местечко на диване.   Я его чем уж толь ко не терла! Эта штука не помогла. :(    Хоть она и с распылителем, но он "бьет" небольшой струей. Для большой поверхности это неудобно.   Да и грязючка не отошла. Может только слегка. Хотя продавец уверял, что это средство берут для химчисток.  Может для меня концентрация была маловата? Там было более концентрированное литровое.

Оффлайн KITTY78

• Форумчанин
  • Симпатии: 29
« Ответ #49 : 04 Ноябрь, 2018, 10:01:57 »
В амстор-сити на Шевченко акция на санфор-акрилайт - 115 р вроде, в моем любимом магазинчике на Калининском рынке (бывш. ДЦ) 134

Оффлайн KITTY78

• Форумчанин
« Ответ #50 : 04 Ноябрь, 2018, 10:03:08 »
НатальяХ, а нет кому дать в посудомойку помыть? Они там сразу или за папу моек вымываются

Оффлайн НатальяХ

• Форумчанин
« Ответ #51 : 04 Ноябрь, 2018, 13:43:09 »
KITTY78, я пробовала мыть  в посудомойке. Не отмывались они  там.
Кстати, о средстве для чистки ковров и мебели.  После второй чистки загрязнение полностью не ушло, но стало значительно лучше! Думаю, после 3-4 раза будет как новенькое!

Оффлайн Рианнон

• Продвинутый
  • Симпатии: 126
  • Татьяна
« Ответ #52 : 04 Ноябрь, 2018, 21:29:31 »
Девочки, кто-то Бос в спрее покупал? Какие впечатления?
«Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.» В.И.Ленин

Оффлайн Елена, Лена

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 3
« Ответ #53 : 10 Январь, 2019, 18:10:56 »
У меня муж, такие поверхности как вытяжка отмывает изопропиловым спиртом, продаётся в Хим. магазинах. Расход очень маленький, смачивает горлышком бутылки кусочек тряпочки и вся грязь-копоть хорошо снимается. Раза в год, в пол года достаточно.

Оффлайн Тьюзи

• Продвинутый
  • Симпатии: 145
« Ответ #54 : 28 Июнь, 2019, 14:25:13 »
Девочки, кто пользовался капсулами для стирки Тайд, Ариэль? Стоят они своих денег или порошок лучше? Хорошо выполаскиваются?

Оффлайн НатальяХ

• Форумчанин
« Ответ #55 : 29 Июнь, 2019, 19:14:34 »
Девочки, кто пользовался капсулами для стирки Тайд, Ариэль? Стоят они своих денег или порошок лучше? Хорошо выполаскиваются?
Я пользовалась. На мой взгляд, они равнозначны. Но капсулы на некоторых типах стирки не полностью растворяются и могут прилипнуть к белью. Поэтому кладу их в мешок для стирки)))

Оффлайн KITTY78

• Форумчанин
« Ответ #56 : 30 Июнь, 2019, 21:02:40 »
Тьюзи, если волнует вопрос выполаскивания-  лучше брать жидкие средства. У меня на определенныых темных вещах остаются фостфатные пятна белые от порошка, надо переполаскивать, поэтому темное стала стирать жидким средством - покупаю в химчистке "Сей момент".

Оффлайн Hanna

• Форумчанин
  • Симпатии: 47
« Ответ #57 : 30 Июнь, 2019, 22:32:11 »
В Bon-bon такие капсулы продаются поштучно на кассе. Можно взять на пробу и самой сравнить.

Оффлайн Dare

• Старший модер
  • Форумчанин
  • Симпатии: 22
« Ответ #58 : 03 Июль, 2019, 08:55:53 »
Я с капсулами стираю верхнюю одежду, потому что порошок у меня как-то плохо выполаскивается, а жидкое плохо отстирывает. Минус капсул - сильный запах после стирки. Сушилка в комнате, поэтому сильно ощущается.

Оффлайн Тьюзи

• Продвинутый
  • Симпатии: 145
« Ответ #59 : 04 Июль, 2019, 19:33:47 »
Спасибо всем за ответы. Жидкое средство для стирки у меня есть. Просто никогда не стирала капсулами. Стало интересно, больше от них эффект, чем от порошка, или нет.