Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Какие фильмы мы смотрим  (Прочитано 43771 раз)

Оффлайн JuNa

• Опытный болтун
  • Симпатии: 168
  • Nagayna
Re: Какие фильмы мы смотрим
« Ответ #285 : 27 Июнь, 2019, 10:16:21 »
Дженифер Энистон отлично , в своем стиле. но скучноватый фильм.
У меня создалось впечатление, что фильм снят не в 2019,  а где-то в 90х. Детский сад вторая четверть. Очень примитивный юмор.
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия
--------------------------------
Я отношу себя к хорошим людям, но они каждый раз приносят меня обратно...

Advertisement

Оффлайн Тьюзи

• Продвинутый
  • Симпатии: 151
« Ответ #286 : 28 Июнь, 2019, 13:58:53 »
Наконец-то дошли у меня руки (хотя, правдивее будет, глаза) до

Алиса Фрейндлих просто красавица. Возраст не помеха. А Неёлову только по голосу и узнала. Весь фильм ждала, когда же она карпа отпустит... Я правильно поняла, что она умерла всё же?

Посмотрела и этот. Хоть и звёздный состав, и темы там хорошие, но особого восторга не вызвал. Были моменты, которые тронули, которые заставили улыбнуться, но всё равно не дотянул фильм до добротного.

Оффлайн Natali99

• Форумчанин
  • Симпатии: 60
« Ответ #287 : 28 Июнь, 2019, 18:45:02 »
Тьюзи, а у меня после "Карпа" осталось какое то грустное послевкусие.

Оффлайн Тьюзи

• Продвинутый
« Ответ #288 : 29 Июнь, 2019, 17:53:45 »
Natali99, ну это же не комедия в общепринятом смысле. Там много смыслов. И грусть - естественная реакция.

Оффлайн Тьюзи

• Продвинутый
« Ответ #289 : 29 Июнь, 2019, 17:55:41 »
Кто смотрел "Какраки"?

Вот скажите, Настя действительно влюбилась в его сына или это развод у неё такой? Я почему-то в болезнь мамы не поверила, мне показалось, что она у него денег таким способом вымогала.

Оффлайн Natali99

• Форумчанин
« Ответ #290 : 29 Июнь, 2019, 22:25:07 »
Natali99, ну это же не комедия в общепринятом смысле. Там много смыслов. И грусть - естественная реакция.
Ну так я поняла, что не комедия, просто общее воспоминание о фильме получилось в большей части угнетающим ( у меня так). Да, были разные моменты, но вот именно то, что остаётся и возникает после самого прочтения названия фильма - грусть и угнетающее состояние, никакой надежды.

Оффлайн Dare

• Старший модер
  • Форумчанин
  • Симпатии: 22
« Ответ #291 : 03 Июль, 2019, 08:18:16 »
Посмотрела Чернобыль. Неоднозначно... После таких хвалебных отзывов ожидалось большего. Картинка просто замечательная, воссоздание эпохи. Актеры хорошо подобраны, особенно понравился Скарсгорд в роли Щербины. Но штампы на тему СССР-КГБ просто убивали. Линия с шахтерами вообще не понятна и просто ужасна. Во всем виновато КГБ? Да нет, не так. Отсутствие гласности в СССР никто не не отрицает, но в фильме это показано настолько гипертрофировано, что аж тошно.

Оффлайн Natali99

• Форумчанин
« Ответ #292 : 03 Июль, 2019, 17:18:35 »
Во всем виновато КГБ? Да нет, не так.

А как??? Интересно послушать вашу версию. 

Оффлайн Hanna

• Форумчанин
  • Симпатии: 47
« Ответ #293 : 03 Июль, 2019, 18:30:21 »
Вангую что в российской версии Чернобыля виновата будет Америка)

Оффлайн мамаНикитки

• Начинающий
  • **
  • Симпатии: 9
« Ответ #294 : 03 Июль, 2019, 19:03:39 »
Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы», пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы «Дельфин», который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения. Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем, даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь…
[/url
Любителям триллеров

Оффлайн Dare

• Старший модер
  • Форумчанин
  • Симпатии: 22
« Ответ #295 : 04 Июль, 2019, 09:19:23 »
А как??? Интересно послушать вашу версию.
Придерживаюсь общепринятой - цепочка маловероятных событий+некорректные действия персонала+недостатки конструкции реактора, о которых возможно до аварии не знали=авария.

Оффлайн Natali99

• Форумчанин
« Ответ #296 : 04 Июль, 2019, 09:43:05 »
Придерживаюсь общепринятой - цепочка маловероятных событий+некорректные действия персонала+недостатки конструкции реактора, о которых возможно до аварии не знали=авария.
Ага, типа случайно всё......случайно экономили на конструкции, потом случайно не сказали всему миру и своим гражданам, потом никак не могли признаться и  даже до сих пор не известно кол-во людей погибших от этого случайна. Как в детстве - ма, я не трогал - оно само......и главное КГБ не виновато...прикольненько)

Оффлайн Бабушка Наташа

• Начинающий
  • **
  • Симпатии: 34
  • Ваш родитель Донецк, Калининский район
« Ответ #297 : 04 Июль, 2019, 12:08:31 »
В основном не вступаю в полемику, но тут не удержалась, у КГБ другие задачи. И даже придумать не могу как они могут быть виноваты в аварии.

Оффлайн Hanna

• Форумчанин
  • Симпатии: 47
« Ответ #298 : 04 Июль, 2019, 12:58:43 »
В основном не вступаю в полемику, но тут не удержалась, у КГБ другие задачи. И даже придумать не могу как они могут быть виноваты в аварии.
Ну простите, а кто замалчивал долгое время о случившемся  и изворачивал все факты в нужную системе сторону? Самое примитивное - парад в Киеве и куча еще всего. Это просто ярчащий показатель как относились к человеческим жизням. Жизнь - ничто, зато миф о сверхдержаве - все.
« Последнее редактирование: 04 Июль, 2019, 13:51:51 от Hanna »

Оффлайн Рианнон

• Продвинутый
  • Симпатии: 125
  • Татьяна
« Ответ #299 : 04 Июль, 2019, 16:38:17 »
Хорошо, что сейчас никто не замалчивает факты и не изворачивает все факты в нужную системе сторону, да? КГБ действительно не отвечает за информирование населения о катастрофах. И человеческую глупость и нерадивость никто не отменял. Откуда такое стремление во всем увидеть злой умысел?

В США, кстати, восприняли сериал как завуалированную критику Трампа. Голливуд и не думал "открывать правду" о советской действительности, они решают свои задачи)
«Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.» В.И.Ленин