Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дистанционное обучение в украинских школах  (Прочитано 4351 раз)

Оффлайн JuNa

• Опытный болтун
  • Симпатии: 161
  • Nagayna
Re: Дистанционное обучение в украинских школах
« Ответ #75 : 02 Январь, 2019, 23:12:58 »
Т.е. ребенок выезжает к примеру в Мариуполь и сдает в школе экзамены?
И какие предметы обязательные?
Если про ДПА, то это не экзамен, а больше тестирование. По математике, например, состоит из 4х частей. В первой части задания с вариантами ответов, надо решить и выбрать правильный ответ. Вторая часть - задачи такого же уровня, третья часть - задачи посложнее, четвертая - сложные задачи я так поняла для физмата. Задания и по алгебре и по геометрии.
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия
--------------------------------
Я отношу себя к хорошим людям, но они каждый раз приносят меня обратно...

Advertisement

Оффлайн JuNa

• Опытный болтун
  • Nagayna
« Ответ #76 : 02 Январь, 2019, 23:14:38 »
Математика, укр.мова обязательные. По выбору может быть что угодно по решению школы: биология, история Украины, любой ин.яз. У нас третий предмет немецкий, так как школа с углубленным изучением немецкого языка.
у нас третий предмет - английский, школа вроде как с углубленным изучением иностранных языков вообще. Второй немецкий учат с 5го класса.
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия

Оффлайн м.Леся

• Форумчанин
  • Симпатии: 46
« Ответ #77 : 02 Январь, 2019, 23:24:33 »
насколько я помню третий предмет ученик выбирает из нескольких вариантов, у нас было на выбор английский и  биология
Люди были созданы для того, чтобы таксам было с кем жить.

Оффлайн IRMI

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 3
  • Донецк, ЖД - Хмельницкий
« Ответ #78 : 02 Январь, 2019, 23:36:02 »
насколько я помню третий предмет ученик выбирает из нескольких вариантов, у нас было на выбор английский и  биология
Это точно, что есть выбор? Учеником индивидуально или всем классом? Нам не предлагают выбор. Немецкий и точка. Хотя наших перевели из другого класса  и они немецкий начали изучать только с 8 класса, до этого был только английский. А все остальные дети изучают немецкий с 1 класса. Может должен быть какой- то необходимый минимум желающих, чтобы провели ДПА по выбору учащихся?

Оффлайн м.Леся

• Форумчанин
  • Симпатии: 46
« Ответ #79 : 02 Январь, 2019, 23:48:41 »
IRMI,  2 года назад нам предложили заполнить анкету какой третий предмет из предложенных мы хотим сдавать , анкету заполнили. потом заявление написали, и все приехали сдали то что выбрали.
3 человека из нашего дистанционного класса сдавали английский, а остальные 18 биологию
как то так было.
Люди были созданы для того, чтобы таксам было с кем жить.

Оффлайн JuNa

• Опытный болтун
  • Nagayna
« Ответ #80 : 03 Январь, 2019, 01:27:14 »
Это точно, что есть выбор? Учеником индивидуально или всем классом? Нам не предлагают выбор. Немецкий и точка. Хотя наших перевели из другого класса  и они немецкий начали изучать только с 8 класса, до этого был только английский. А все остальные дети изучают немецкий с 1 класса. Может должен быть какой- то необходимый минимум желающих, чтобы провели ДПА по выбору учащихся?
наверное это для дистанционщиков, и вы и мы учимся ж очно.
Хотя и от школы это еще зависит. Ведь если в конкретной школе будут только три определенных предмета специально для кого-то не будут организовывать ДПА по другим предметам. Это же нужно дополнительно организовывать все.

Оффлайн Наташа Айвори

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 0
« Ответ #81 : 08 Январь, 2019, 14:39:58 »
 Всем привет! Кто учится в мариупольской 29й школе в 11м классе ?

Оффлайн JuNa

• Опытный болтун
  • Nagayna
« Ответ #82 : 14 Январь, 2019, 12:30:58 »
Может кому надо
-------------
Что изменится для абитуриентов в 2019 году
https://ru.slovoidilo.ua/2019/01/10/infografika/obshhestvo/chto-izmenitsya-abiturientov-2019-godu

Оффлайн Iren

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 1
Поздравляю всех с окончанием учебного года!
Я приятно удивилась, что табель пришлют по электронке и ехать никуда не надо. Интересно, а в 9 классе дпа сдавать надо ехать в школу, или можно также дистанционно сдать?

Оффлайн Anya

• Новичок
  • *
Интересно, а в 9 классе дпа сдавать надо ехать в школу, или можно также дистанционно сдать?
Да после 9 нужно ехать сдавать ДПА, три экзамена - три дня подряд

Оффлайн NatalocChka12

• Новичок
  • *
  • Наталья
В том году старшая сдавала ДПА 9 класс, обязательно - было 3 экзамена. Можно было сдать все в один день или по одному.
В этом году младший закончил 4 класс. Сказали если не получается, можно не приезжать. Переведут без ДПА 

Оффлайн timo117

• Форумчанин
  • Симпатии: 7
Девочки, ну как закончили этот год?