Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Детский сад, быть или не быть?  (Прочитано 5776 раз)

Оффлайн Ladyprava

• Администратор
  • Форумчанин
  • Симпатии: 55
  • Елена (Ledi Elen) Донецк, Ворошиловский район
Re: Детский сад, быть или не быть?
« Ответ #15 : 06 Сентябрь, 2018, 09:17:48 »
вот как раз воспитатели ему нравились . ему не понравились дети. они игрушки отбирали и из-за этого он не хотел туда ходить. было 3.5 года дитю ))
да, но тут тоже 90 % зависит от воспитателя и няни.
Если они занимают детей, занимаются ими, то у детей почти не остается времени на ссоры и выяснения отношений) Конечно все детки сперва проверяют границы, но если воспитатели выстраивают в группе дружескую атмосферу, помогают решать конфликтные ситуации, то тогда все становится проще

Advertisement

Milady Online

« Ответ #15 : 06 Сентябрь, 2018, 09:17:48 »

Оффлайн Umutkan

• Начинающий
  • **
  • Симпатии: 16
  • Лена
« Ответ #16 : 06 Сентябрь, 2018, 10:01:53 »
Umutkan, а почему наболело? :) я так понимаю, чужой ребенок... мама сама вправе решать
Ну, не совсем чужой ;) Внучка, дочка падчерицы.
Николай  19.06.2003
Ярослава 28.06.2014

Оффлайн SAVENA

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 1
« Ответ #17 : 14 Декабрь, 2018, 08:19:43 »
Я была противница детского сада. Я сама туда не ходила, а пару раз, когда были такие попытки мне не понравилось совсем. Но тут главное, чтобы был хороший сад. Все начинается с заведующей, чтобы она зорко отслеживала любые нарушения и подбирала хорошие персонал. Ну а для ребенка главное воспитатели.
Я для первой девочки своей думала няню даже искать. Только не сад. Но потом поговорила с подругой, как у них все происходит, позадавала вопросы и в итоге мы спокойно пошли в тот же садик.
Моя старшая отходила 4 года в садик и до сих пор скучает за ним. Вот второй годик ходит меньшая. Болезни, тоже считаю зависят от от режима в садике. Если помещения без детей постоянно проветривают, микробы гибнут. Если прогулками не пренебрегают, дети закаляются. Мы болеем редко. Ну пошли сопли и прошли. 2 дня может пропустить. Так чтобы сидеть особо дома неделю- две,  раз в полгода наверное.   
« Последнее редактирование: 14 Декабрь, 2018, 08:21:32 от SAVENA »

Оффлайн SAVENA

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 1
« Ответ #18 : 14 Декабрь, 2018, 08:29:29 »
Еще хочу сказать, что дома даже с хождением на развивашки ребенок не получит многого, что можно получить в саду.
Утро - зарядка. Завтрак. Дети очень самостоятельные. Дома мне капризничать можно, в садике все дети гордятся тем, что сами одеваются и обуваются.
В три года. Из родственников, знаю "домашних" детей, их и в школу мама одевала, обувала.
В саду летом прогулки три раза в день. Утром, после завтрака и вечером.
Развивающие занятия.
А главное - общение, очень многому можно научиться, просто школа жизни.
Тут важно, чтобы воспитатель следила, чтобы без драк, помогала разрешить конфликты.
В саду няня каждое утро убирает, повар готовит, воспитатель учит, водит на прогулки, есть тренер и физкультура, есть муз работник и музыкальное занятие и есть детишки с которыми можно играть.
Дома маме или бабушке сложно все это дать. Она пока завтрак- обед ужин приготовит  уже чем то занята, а не ребенком. И сил на физкультуру у нее не будет.
Мне кажется, дома ребенок будет смотреть мульты или играть на планшете с ранних лет. Тоже, конечно, развитие, но это всегда успеется

Milady Online

« Ответ #18 : 14 Декабрь, 2018, 08:29:29 »