Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.

Автор Тема: За чашкой кофе :-) поболтаем?  (Прочитано 107499 раз)

Оффлайн Trisha_

• Форумчанин
  • Симпатии: 35
Re: За чашкой кофе :-) поболтаем?
« Ответ #2910 : 31 Октябрь, 2019, 11:27:22 »

Спасибо, девочки.Но вопрос я все-таки немного по-другому формулировала)
к любому нотариусу в Донецке уже дважды сходили люди наугад, скажем так, из тех, что выдал гугл. это обнять и плакать и просто выкинуть деньги. грамотную и подробную пошаговую консультацию никто не дал :-\
Поэтому и спрашиваю, может, у кого-то есть контакт проверенного нотариуса, который специализируется на наследных делах в Донецке (завещания нет, наследство в Донецке, срок вступления не прошел).
Если нет, то нет, больше спрашивать не буду этот вопрос.  :)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь, 2019, 11:29:04 от Trisha_ »

Advertisement

Оффлайн Trisha_

• Форумчанин
« Ответ #2911 : 31 Октябрь, 2019, 11:28:40 »
Да, а уже дальше нотариус все расскажет. Если не упустили срок принятия наследства, то нотариус фиксирует факт, что обратился, а дальше БТИ, юстиция, опять нотариус, юстиция. Если упустили срок, то сначала суд.

я вас услышала, спасибо

Онлайн JuNa

• Опытный болтун
  • Симпатии: 174
  • Nagayna
« Ответ #2912 : 31 Октябрь, 2019, 12:24:41 »
Спасибо, девочки.Но вопрос я все-таки немного по-другому формулировала)
к любому нотариусу в Донецке уже дважды сходили люди наугад, скажем так, из тех, что выдал гугл. это обнять и плакать и просто выкинуть деньги. грамотную и подробную пошаговую консультацию никто не дал :-\
Поэтому и спрашиваю, может, у кого-то есть контакт проверенного нотариуса, который специализируется на наследных делах в Донецке (завещания нет, наследство в Донецке, срок вступления не прошел).
Если нет, то нет, больше спрашивать не буду этот вопрос.  :)
Так разговор не о любом нотариусе, а о том, кто привязан к конкретной местности и имеет лицензию если частный, или просто нотариальная контора в этом конкретном районе. По прописке умершего или по нахожденияю имущества (это может совпадать, а может не совпадать)
В государственной конторе тоже не помогли?
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия
--------------------------------
Я отношу себя к хорошим людям, но они каждый раз приносят меня обратно...

Оффлайн Trisha_

• Форумчанин
« Ответ #2913 : 31 Октябрь, 2019, 12:50:00 »
Так разговор не о любом нотариусе, а о том, кто привязан к конкретной местности и имеет лицензию если частный, или просто нотариальная контора в этом конкретном районе. По прописке умершего или по нахожденияю имущества (это может совпадать, а может не совпадать)
В государственной конторе тоже не помогли?

Искали в любом районе Донецка, без разницы частный или гос, просто проконсультироваться грамотно для начала. Обращались люди, как я поняла, к двум частным, но ответов на свои вопросы не получили. Погулить госконторы нотариальные я могу, но интересуют какие-то проверенные (гос или частные), чтобы смогли нормально ответить на все интересующие вопросы по наследству. Сразу вот прямо сейчас у первого встречного никто не бежит открывать наследное дело.

Может, кто-то обращался уже к кому-то с подобными вопросами и есть контакты. Если нет, то нет.

Оффлайн Nata

• Форумчанин
  • Симпатии: 24
  • Макеевка-Днепр
« Ответ #2914 : 31 Октябрь, 2019, 13:16:05 »
Trisha_,  я задавала вопросы здесь https://m.vk.com/advocatednr и здесь https://m.vk.com/id8938552 Там есть ветка для вопросов - мне в принципе помогли именно советом оба.

Оффлайн Lika1019

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 0
« Ответ #2915 : 31 Октябрь, 2019, 15:31:35 »
Искали в любом районе Донецка, без разницы частный или гос, просто проконсультироваться грамотно для начала. Обращались люди, как я поняла, к двум частным, но ответов на свои вопросы не получили. Погулить госконторы нотариальные я могу, но интересуют какие-то проверенные (гос или частные), чтобы смогли нормально ответить на все интересующие вопросы по наследству. Сразу вот прямо сейчас у первого встречного никто не бежит открывать наследное дело.

Может, кто-то обращался уже к кому-то с подобными вопросами и есть контакты. Если нет, то нет.

Так у первого встречного и не получится открыть)) Должна быть привязка к местности. Я столкнулась с этим делом, где пришлось еще и по суду решать. И теперь знаю, что консультации хоть ста нотариусов не переубедят того нотариуса, который будет вести ваше дело. В моем случае - это один нотариус на весь город. Это не в Донецке, но в ДНР. И к другому я не имела права обратиться. А до этого я тоже прошла долгий этап консультаций. А пришла уже  к своему нотариусу по месту нахождения дела и она за пять минут мне расписала пошагово с чего начинать и чем заканчивать.

Оффлайн Тьюзи

• Продвинутый
  • Симпатии: 160
« Ответ #2916 : 31 Октябрь, 2019, 21:15:48 »
Шедевры визажиста Тютюшка Матвиенко из Николаева:

Оффлайн ОлькаС

• Продвинутый
  • Симпатии: 32
  • Ольга,Донецк,киевский р-н
« Ответ #2917 : 02 Ноябрь, 2019, 18:55:18 »
Добрый вечер, девочки. Кто-нибудь отдыхал на Нижней крынке на какой-нибудь базе отдыха? Поделитесь, пожалуйста, контактами или названиями.

Сын с шахматным клубом вчера только вернулся....клуб Бартон,с. Розовка....по фото хорошая территория,живописная,комнаты отапливаются..у них есть група в контакте

Оффлайн ОлькаС

• Продвинутый
  • Симпатии: 32
  • Ольга,Донецк,киевский р-н
« Ответ #2918 : 02 Ноябрь, 2019, 18:58:26 »
 Девочки,подскажите координаты,может был у кого опыт и есть координаты мастера ...надо частичный ремонт дермантина на диване.

Оффлайн zetta

• Опытный болтун
  • Симпатии: 83
« Ответ #2919 : 04 Ноябрь, 2019, 11:39:57 »
Хозяюшки. подскажите, где можно купить вот такое? Или подскажите, как у вас упорядочены моющее и прочее в ящичках? Или подскажите альтернативный вариант. Спасибо))

Оффлайн Тьюзи

• Продвинутый
  • Симпатии: 160
« Ответ #2920 : 09 Ноябрь, 2019, 19:24:39 »
zetta, на рынке, где продают сантехнику, не спрашивала? Могут быть там, где мелочёвку хозяйственную продают.

Оффлайн Бабушка Наташа

• Начинающий
  • **
  • Симпатии: 34
  • Ваш родитель Донецк, Калининский район
« Ответ #2921 : 10 Ноябрь, 2019, 16:30:12 »
Я нашла такие штучки только для релинга, вот здесь. http://www.wellex.dn.ua/category/polka_k_relingu
А на дверь не нашла, сказали посмотреть в Галактике.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь, 2019, 18:39:52 от Бабушка Наташа »

Оффлайн Бабушка Наташа

• Начинающий
  • **
« Ответ #2922 : 10 Ноябрь, 2019, 16:33:03 »
Сайт старый. Но я там была и видела, что такое есть. Может кому то надо. Просто, сама долго искала.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь, 2019, 18:40:25 от Бабушка Наташа »

Оффлайн Бабушка Наташа

• Начинающий
  • **
« Ответ #2923 : 10 Ноябрь, 2019, 16:37:11 »
Находятся за Дружбой, ул. Харитонова, 9.

Оффлайн Lika1019

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 0
« Ответ #2924 : 11 Ноябрь, 2019, 11:26:01 »
Бабушка Наташа, спасибо, тоже надо такое. Это магазин?