Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.

Автор Тема: За чашкой кофе :-) поболтаем?  (Прочитано 100311 раз)

Оффлайн zetta

• Опытный болтун
  • Симпатии: 81
Re: За чашкой кофе :-) поболтаем?
« Ответ #2880 : 03 Октябрь, 2019, 07:28:38 »
JuNa, по ссылке на выезд  как раз не написано, что выпустят всех хоть с паспортом хоть без.Хотя к уча доков перечислена. Я себе представила такой порядок : выезжаешь, сдаешь доки на паспорт, берешь справку, въезжаешь. Потом снова выезжаешь и въезжаешь с паспортом. Так ведь делают, когда меняют вклеивают фото? Я по крайней мере на такой вариант рассчитывала.

Advertisement

Оффлайн Varika

• Продвинутый
  • Симпатии: 77
« Ответ #2881 : 03 Октябрь, 2019, 08:11:06 »
zetta,
цитата из ссылки:
«Если у моего 15 летнего сына нет загранпаспорта и пока не оформлен ID-паспорт, он вообще не сможет приехать на подконтрольную территорию?»

Нет. Это не так. Согласно новому порядку, который вступит в силу 29/10/2019 (Постановление КМУ №815 от 17/07/2019), въезд на подконтрольную территорию Украины для граждан достигших 14 летнего возраста и следующих для подачи документов на ID-паспорт может быть осуществлен при предъявлении свидетельства о рождении украинского образца. Въезд на подконтрольную территорию осуществляется в сопровождении родителей (усыновителей, опекунов, попечителей или других законных представителей). После сдачи документов на оформление ID-паспорта,  вернуться на ВОТ можно по справке от ГМС.

Оффлайн JuNa

• Опытный болтун
  • Симпатии: 171
  • Nagayna
« Ответ #2882 : 03 Октябрь, 2019, 09:07:47 »
JuNa, по ссылке на выезд  как раз не написано, что выпустят всех хоть с паспортом хоть без.Хотя к уча доков перечислена. Я себе представила такой порядок : выезжаешь, сдаешь доки на паспорт, берешь справку, въезжаешь. Потом снова выезжаешь и въезжаешь с паспортом. Так ведь делают, когда меняют вклеивают фото? Я по крайней мере на такой вариант рассчитывала.
Да, так и есть.
Если для взрослого - то имей ввиду, что в 45 лет вероятность, что вклеят фото очень маленькая, очень настоятельно рекомендуют оформлять ай-ди карту. Особенно, если паспорт физически потрепан.
Для ребенка 14-16 лет - выезжает, подает на ай-ди - получает справку - возвращается - выезжает получает ай-ди - возвращается по ай-ди.
Для ребенка младше 12 загран можно получить не вывозя ребенка через БП, хотя справка о сдаче документов может пригодится если придется куда-то выехать пока паспорт еще не будет готов, т.к. обратно впустят только по справке этой.
Дети 12-14 (без загранов) - получается могут выехать и обязательно подать документы на загран и получить об этом справку, только так они смогут пересечь БП обратно.
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия
--------------------------------
Я отношу себя к хорошим людям, но они каждый раз приносят меня обратно...

Оффлайн Varika

• Продвинутый
« Ответ #2883 : 03 Октябрь, 2019, 09:38:46 »
JuNa,
как на ребенка 12-ти лет без него получить загран?

Оффлайн Varika

• Продвинутый
« Ответ #2884 : 03 Октябрь, 2019, 09:39:14 »
все, дочиталась, моей 12, нужно с ней ехать.

Оффлайн zetta

• Опытный болтун
  • Симпатии: 81
« Ответ #2885 : 03 Октябрь, 2019, 10:43:36 »
Насчет детей не достигших 12 лет -ехать сними или нет. Я прошерстила ссылки и прозвонили в Киев и Мариуполь. Ребенка можно не предоставлять на подачу доков, НО инспектор , оформляющий и выдающий доки,может вам рекомендовать предоставить ребенка для запобігання незаконному вивезенню. Мы решили, что если будем подавать, то в любом случае поедем с ребенком.
 А вот насчет второго родителя  -нужен он присутствовать или нет везде все разнится. Я так конкреного одинакового ответа нигде не нашла. Для нас это более серьезная загвоздка.

Юля,мне вклеивать фотку через пять лет. Я ближе туда, к 45 летию, если все будет благополучно, проконсультируюсь насчет  фотки и ай-ди))
 Пока на повестке дня загранка для ребенка.

А есть вопрос по справке. Туда фото вклеивается?

Оффлайн Varika

• Продвинутый
« Ответ #2886 : 03 Октябрь, 2019, 13:48:51 »
Оля, ну вот же там написано:
«Если ребенок может пересекать линию разграничения по загранпаспорту, значит ли это, что теперь доверенность от второго родителя не нужна?»

Нет. Это не так. Наличие загранпаспорта ребенка, пересекающего линию разграничения с одним из родителей, не отменяет нотариальную доверенность от второго родителя.

Оффлайн JuNa

• Опытный болтун
  • Симпатии: 171
  • Nagayna
« Ответ #2887 : 03 Октябрь, 2019, 14:24:23 »
Varika, так Оля не о доверенности на пересечение БП, а о необходимости присутствия обоих родителей при подаче документов на загран ребенка - уже в миграционке.
По закону не надо, а на месте уже кто как изголяется. Хотя знаю много примеров, когда подавал один родитель и без ребенка и все было в порядке
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия
--------------------------------
Я отношу себя к хорошим людям, но они каждый раз приносят меня обратно...

Оффлайн Varika

• Продвинутый
« Ответ #2888 : 03 Октябрь, 2019, 14:27:39 »
ааа, Семен Семеныч )))

Оффлайн Тьюзи

• Продвинутый
  • Симпатии: 155
« Ответ #2889 : 06 Октябрь, 2019, 14:52:17 »
31-летняя Anais Hayden владеет салоном красоты для животных в Атланте, штат Джорджия. Она использует нетоксичную краску, которая не вредит зверушкам, и превращает их в яркие арт-объекты. Одна работа занимает от 2 до 7 часов и стоит до 450 долларов. Краска держится до нескольких месяцев, в зависимости от типа шерсти животных.

Оффлайн Тьюзи

• Продвинутый
  • Симпатии: 155
« Ответ #2890 : 06 Октябрь, 2019, 14:53:36 »

Оффлайн Marusina mama

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 1
« Ответ #2891 : 07 Октябрь, 2019, 17:40:18 »
Девочки, дайте, пожалуйста, номер ремонта стиральных машин( здесь на сайте был)

Оффлайн Lika1019

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 0
« Ответ #2892 : 07 Октябрь, 2019, 18:20:47 »
Marusina mama, это я еще с Крохи сохранила номера, там был раздел. Вроде эти, что Вам нужны:

Ремонт стиральных машин в Донецке
и пригороде!
Вызов мастера на дом!Без выходных!
Гарантия!
099-786-84-01 Viber WhatsApp
094-610-30-47 Viber WhatsApp
071-321-82-31
071-352-01-15

Оффлайн Marusina mama

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 1
« Ответ #2893 : 07 Октябрь, 2019, 20:44:49 »
Lika1019, спасибо!

Оффлайн my.little.bird

• Ольга
  • Форумчанин
  • Симпатии: 59
« Ответ #2894 : 15 Октябрь, 2019, 15:17:45 »
Lika1019, этого мастера зовут Антон?
Если нет, может у кого-то есть феникс Антона с крохи.