Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ДОЛ «Орлёнок» в Амвросиевском районе (село Благодатное)  (Прочитано 2386 раз)

Оффлайн Zolotkal

• Начинающий
  • **
  • Симпатии: 15
Поделитесь, пожалуйста, отзывами: какие впечатления, на что обратить внимание...
На работе профсоюз предложил подать заявку на путевки для детей в этот лагерь с 50% оплатой. Мои в прошлом году просились в лагерь "не школьный", но цены  :o А тут такой шанс, да еще и близко. Я детей еще не отправляла одних так далеко и надолго.
В инете информации мало. Вот что нашла...
Лагерь только отремонтировали и открыли в 2018 году.
Лагерь «Орлёнок» расположен в живописном и экологически безопасном месте Донецкого кряжа в селе Благодатное Амросиевского района, на берегу речки Крынка. С трёх сторон лагерь окружён горами — Лысой, Зелёной и Голубой. Они защищают местность от степных ветров и создают здесь особый микроклимат, целебный для детского здоровья. А если подняться на вершину одной из гор — можно увидеть знаменитую Саур-Могилу. Здесь проходят маршруты лагерных походов. В степи и в горах можно найти множество лекарственных трав.
В лагере «Орлёнок» комфортабельные и компактно расположенные спальные корпуса на 200 человек, хорошая спортивная площадка, плавательный бассейн, столовая. Лагерь работает в три летние смены — каждая длится 21 день.
Детский оздоровительный лагерь «Орлёнок» входит в структуру ГП «Макеевуголь». Его работу восстановили в прошлом году, после проведения необходимых ремонтных работ. Здесь отдыхают не только дети сотрудников угледобывающих предприятий ДНР, но и все желающие.

Advertisement

Оффлайн Pripa

• Опытный болтун
  • Симпатии: 192
  • Я та самая баба Яга, которая всегда против!

Оффлайн Zolotkal

• Начинающий
  • **
Спасибо. Фото смотрела. На них все прилично. Но это все ДО или сразу после открытия. Хотелось бы увидеть отзывы от родителей (знакомых) детей, отдохнувших там в прошлом году. Питание, работал ли бассейн, качество телефонной связи...
Наш профком пожимает плечами, т.к. путевки перекупают у "Макеевуголь". А для меня даже 50% стоимости - это очень большие деньги. Это будет единственная поездка на каникулах. Хотелось бы знать, чего ожидать и чтобы дети остались довольны.
« Последнее редактирование: 02 Апрель, 2019, 13:13:34 от Zolotkal »

Оффлайн Pripa

• Опытный болтун
тоже подожду очевидцев.

Оффлайн Dare

• Старший модер
  • Форумчанин
  • Симпатии: 23
Даже по фото видно, что ремонт чисто косметический, а лагерь явно еще советской-пресоветской постройки. Озвученная полная цена кажется мне завышенной :-[. Хотя говоря по правде, для детей комфорт важен, но не первичен, поэтому тоже интересно было бы послушать очевидцев о питании, досуге и общих впечатлениях.
Я вначале тоже загорелась (мужу на работе предложили), но потом трезво оценила, что 21 день без родителей моему сыну еще рановато.
Немного настораживает тот факт, что путевки в этом году предлагают др. организациям, не угольным. Как показала практика - что-то хорошее остается в "закрытом" виде, только для своих. Ну или для чужих за полную стоимость. Но это только мои домыслы.

Оффлайн P@ola

• Форумчанин
  • Симпатии: 12
а нам предлагали на 18 дней за 8360р, профсоюз, но это больше 50%

Оффлайн Zolotkal

• Начинающий
  • **
а нам предлагали на 18 дней за 8360р, профсоюз, но это больше 50%
Да. Нам сказали, что путевка стоит около 14 тыс.руб. Наш профсоюз оплатит 7тыс., а остальное - родители.

Оффлайн Dare

• Старший модер
  • Форумчанин
  • Симпатии: 23
Интересно  ;D. Я слышала про 20тыс, какой-то орган оплачивает около 9, еще 2 профсоюз организации и остается 8 с хвостиком для родителей. И тоже на 21 день :-\

Оффлайн Zolotkal

• Начинающий
  • **
20 тыс. - это слишком много, если судить по фото.  :o. Путевка в лагерь возле Таганрога стоит около 20тыс. Там, кстати, тоже есть "Орленок" - может, этот имелся в виду?

Оффлайн Pripa

• Опытный болтун
Спутник в Натальевке 21 день 21 000р. это цена прошлого лета.
В этом году 21 день от 23 100 руб.
Но это море, хоть оно и не очень...

Оффлайн JuNa

• Опытный болтун
  • Симпатии: 171
  • Nagayna
Оплата ж идёт не за пользование морем или лесом
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия
--------------------------------
Я отношу себя к хорошим людям, но они каждый раз приносят меня обратно...

Оффлайн Елена1975

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 1
Мой старший сын отдыхал в этом лагере,был раза 3 там,но это было давненько.Даже при том,как всё было раньше(сейчас,судя по фото там намного комфортнее)-ему очень нравилось.Позже,когда ему исполнилось уже 18 лет-его приглашали туда вожатым.Кормили тогда не плохо,никогда не жаловался на кормёжку,купаться или в речке или водили на ставок,который рядом с лагерем,ходили в походы,лазили по горам,даже возили в Донецк на футбольные матчи.Всегда приезжал домой с грамотами за участие в спортивных и прочих соревнованиях.

Оффлайн Ekaterina

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 1
У нас в этом году в Орленке отдыхали дети знакомых, им очень понравилось, уезжать не хотели, дети постоянно были заняты разными мероприятиями. Питание вроде тоже норм, сказали, что сладкого не хватало, это же дети))). Оплачивали родители где-то 8 тыс., остальное профсоюз и соц.страх.

Оффлайн Zolotkal

• Начинающий
  • **
В ВК есть группа лагеря. Называется ДУОО "Орленок" ГП "Макеевуголь". Там есть фото и программа мероприятий. Мероприятия с 2018 года повторяются и в этом году, так что можно оценить занятость детей. На выходных мы с мужем ездили на родительский день. Нам лагерь очень понравился. Теперь тезисно несколько моментов, на которые я обратила внимание (может, кому интересно).
    Воздух очень чистый, дышится легко. Лагерь находится в 5 км от ближайшего населенного пункта. Поэтому деньги тратить негде. Разве что общее фото на память желающим, кажется по 130р.
    Досуг детей расписан поминутно. Примерно так: подъем в 8ч, завтрак 9ч (плотный), мероприятия, обед 13ч (плотный), тихий час 14ч-16ч, полдник 16ч (легкий), мероприятия, ужин 19ч (плотный), дискотека/мультики, сонник (легкий), отбой после 22ч.
    Питание неплохое. Сын редко ест всю порцию (т.к. не ест рыбу, перловку, артек, маринованные овощи), но не голодный. Дочь ест все, кроме гречки, тоже не жалуется. Рыба, мясо, печень в различных вариациях каждый день. Супы, борщ. Овощи свежие и маринованные. Яблоки, бананы, кабачковая икра... Детям очень нравятся полдник в 16ч и сонник, т.к. дают кисломолочку, соки, булки и печенье.
    Сладостей дают очень мало, поэтому дети просят у родителей конфеты/печенье. Комнаты регулярно проверяют и запрещенные продукты забирают. Запрещены: шоколадные конфеты, газировка, чипсы/сухарики и прочая химическая гадость. Мои просили печенье без начинки, кукурузные палочки и шоколадку Дольче (упакованными дольками).
    Нужна обязательно бутылка 0,5л для воды, чтобы ходить на прогулку. Воду пьют из питьевых фонтанчиков. Вода в них подается через систему очистки. Мы дома пьем покупную фильтрованную воду. Дети говорят, что в лагере вода нормальная.
    На территории есть турники, теннисный стол и др.спорт инвентарь. Во время спортчаса играют в разные игры.
    Телефонная связь отсутствует. Позвонить можно только в одном месте, детям дают ежедневно несколько минут на созвон с родителями. Но связь и там плохая, так что долго не поболтаешь.
    В комнатах по 8-10 человек. Кровать, тумбочка, шкафчик (тремпель брать свой). Рассчитано на 8 чел, но т.к. количество девочек и мальчиков в отрядах не равное, то кровати и тумбочки "мигрируют" по комнатам. В целом всем всего хватает.
    Все мероприятия проходят внутри отрядов. Между отрядами дети не бегают. Все организованно и под контролем. Мои уже взрослые и хотели бы побольше свободы, но меня устраивает  ;)
    Вобщем, дети домой не просятся, всем довольны. Но сказали, что на вторую смену не остались бы, т.к. "от такого активного отдыха надо отдохнуть"  ;D
« Последнее редактирование: 01 Август, 2019, 11:02:08 от Zolotkal »