Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ДОЛ «Орлёнок» в Амвросиевском районе (село Благодатное)  (Прочитано 1177 раз)

Оффлайн Zolotkal

• Начинающий
  • **
  • Симпатии: 13
Поделитесь, пожалуйста, отзывами: какие впечатления, на что обратить внимание...
На работе профсоюз предложил подать заявку на путевки для детей в этот лагерь с 50% оплатой. Мои в прошлом году просились в лагерь "не школьный", но цены  :o А тут такой шанс, да еще и близко. Я детей еще не отправляла одних так далеко и надолго.
В инете информации мало. Вот что нашла...
Лагерь только отремонтировали и открыли в 2018 году.
Лагерь «Орлёнок» расположен в живописном и экологически безопасном месте Донецкого кряжа в селе Благодатное Амросиевского района, на берегу речки Крынка. С трёх сторон лагерь окружён горами — Лысой, Зелёной и Голубой. Они защищают местность от степных ветров и создают здесь особый микроклимат, целебный для детского здоровья. А если подняться на вершину одной из гор — можно увидеть знаменитую Саур-Могилу. Здесь проходят маршруты лагерных походов. В степи и в горах можно найти множество лекарственных трав.
В лагере «Орлёнок» комфортабельные и компактно расположенные спальные корпуса на 200 человек, хорошая спортивная площадка, плавательный бассейн, столовая. Лагерь работает в три летние смены — каждая длится 21 день.
Детский оздоровительный лагерь «Орлёнок» входит в структуру ГП «Макеевуголь». Его работу восстановили в прошлом году, после проведения необходимых ремонтных работ. Здесь отдыхают не только дети сотрудников угледобывающих предприятий ДНР, но и все желающие.

Advertisement

Оффлайн Pripa

• Опытный болтун
  • Симпатии: 192
  • Я та самая баба Яга, которая всегда против!

Оффлайн Zolotkal

• Начинающий
  • **
Спасибо. Фото смотрела. На них все прилично. Но это все ДО или сразу после открытия. Хотелось бы увидеть отзывы от родителей (знакомых) детей, отдохнувших там в прошлом году. Питание, работал ли бассейн, качество телефонной связи...
Наш профком пожимает плечами, т.к. путевки перекупают у "Макеевуголь". А для меня даже 50% стоимости - это очень большие деньги. Это будет единственная поездка на каникулах. Хотелось бы знать, чего ожидать и чтобы дети остались довольны.
« Последнее редактирование: 02 Апрель, 2019, 13:13:34 от Zolotkal »

Оффлайн Pripa

• Опытный болтун
тоже подожду очевидцев.

Оффлайн Dare

• Старший модер
  • Форумчанин
  • Симпатии: 22
Даже по фото видно, что ремонт чисто косметический, а лагерь явно еще советской-пресоветской постройки. Озвученная полная цена кажется мне завышенной :-[. Хотя говоря по правде, для детей комфорт важен, но не первичен, поэтому тоже интересно было бы послушать очевидцев о питании, досуге и общих впечатлениях.
Я вначале тоже загорелась (мужу на работе предложили), но потом трезво оценила, что 21 день без родителей моему сыну еще рановато.
Немного настораживает тот факт, что путевки в этом году предлагают др. организациям, не угольным. Как показала практика - что-то хорошее остается в "закрытом" виде, только для своих. Ну или для чужих за полную стоимость. Но это только мои домыслы.

Оффлайн P@ola

• Форумчанин
  • Симпатии: 12
а нам предлагали на 18 дней за 8360р, профсоюз, но это больше 50%

Оффлайн Zolotkal

• Начинающий
  • **
а нам предлагали на 18 дней за 8360р, профсоюз, но это больше 50%
Да. Нам сказали, что путевка стоит около 14 тыс.руб. Наш профсоюз оплатит 7тыс., а остальное - родители.

Оффлайн Dare

• Старший модер
  • Форумчанин
  • Симпатии: 22
Интересно  ;D. Я слышала про 20тыс, какой-то орган оплачивает около 9, еще 2 профсоюз организации и остается 8 с хвостиком для родителей. И тоже на 21 день :-\

Оффлайн Zolotkal

• Начинающий
  • **
20 тыс. - это слишком много, если судить по фото.  :o. Путевка в лагерь возле Таганрога стоит около 20тыс. Там, кстати, тоже есть "Орленок" - может, этот имелся в виду?

Оффлайн Pripa

• Опытный болтун
Спутник в Натальевке 21 день 21 000р. это цена прошлого лета.
В этом году 21 день от 23 100 руб.
Но это море, хоть оно и не очень...

Оффлайн JuNa

• Опытный болтун
  • Симпатии: 160
  • Nagayna
Оплата ж идёт не за пользование морем или лесом
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия
--------------------------------
Я отношу себя к хорошим людям, но они каждый раз приносят меня обратно...

Оффлайн Елена1975

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 1
Мой старший сын отдыхал в этом лагере,был раза 3 там,но это было давненько.Даже при том,как всё было раньше(сейчас,судя по фото там намного комфортнее)-ему очень нравилось.Позже,когда ему исполнилось уже 18 лет-его приглашали туда вожатым.Кормили тогда не плохо,никогда не жаловался на кормёжку,купаться или в речке или водили на ставок,который рядом с лагерем,ходили в походы,лазили по горам,даже возили в Донецк на футбольные матчи.Всегда приезжал домой с грамотами за участие в спортивных и прочих соревнованиях.