Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Зимне-весенний домик 2019  (Прочитано 9759 раз)

Оффлайн irysik_ya

• Продвинутый
  • Симпатии: 28
  • Ирина
Re: Зимне-весенний домик 2019
« Ответ #165 : 24 Май, 2019, 10:13:40 »
Смотрю, не только у нас проблемы с весом. Ну мы вроде понемногу набираем, завтра ещё взвесимся. А я сижу дома с малой и страдаю, старший ребёнок пошёл на последний звонок, его там грамотами награждают, а я это пропущу((

а чего с малой не пошли? :confused:

мы во втором месяце около 700грамм наели и на 2,5см выросли.

Ой. агукать начала, такая прикольная, разговаривает с нами ;D

Advertisement

Оффлайн yuliya.dn

• Юлия
  • Форумчанин
  • Симпатии: 18
« Ответ #166 : 24 Май, 2019, 12:46:37 »
yuliya.dn, Юль, а сколько вы лежите на солнце? Мы на 7м этаже живем. Я тоже в коляску ложу малого. Но не знала про окно(( окно не открывала, получается, что бесполезно все было( У нас были зеленые какахи и периодически бывают. Я думала с кишечником проблемы, да и педиатр нам говорила бактерии пропить.

По разному от 10мин. до часу. Когда были теплые денёчки я его выкладывала с 10 утра и где-то до 11 утра, потом солнце начинает сильно припекать. За окно  мне врачи в больнице сказали и за кал я тоже у врачей спрашивала  почему он зеленый. Из пробиотиков мы пьём Preema kids нам сказали его месяц пропить, т.к. нам неделю кололи антибиотик, также ещё в больнице во все дни лечения нам давали бидубактерин утром и вечером. А ещё сказали давать между кормлениями водичку, в день от 50 до 100мл.

Оффлайн yuliya.dn

• Юлия
  • Форумчанин
« Ответ #167 : 24 Май, 2019, 12:51:15 »
yuliya.dn, Юля. скорее вам восстановиться! Вы сейчас как? вес набираете?

Спасибо больше. Уже более-менее, в четверг поедем в стационар сдавать контрольные анализы, там после выписки нужно каждые две недели приезжать на контроль. Вес потихоньку начали набирать.

Оффлайн Nastusha

• Продвинутый
    • Armelle. Парфюмерия и не только.
« Ответ #168 : 24 Май, 2019, 13:31:57 »
По разному от 10мин. до часу. Когда были теплые денёчки я его выкладывала с 10 утра и где-то до 11 утра, потом солнце начинает сильно припекать. За окно  мне врачи в больнице сказали и за кал я тоже у врачей спрашивала  почему он зеленый. Из пробиотиков мы пьём Preema kids нам сказали его месяц пропить, т.к. нам неделю кололи антибиотик, также ещё в больнице во все дни лечения нам давали бидубактерин утром и вечером. А ещё сказали давать между кормлениями водичку, в день от 50 до 100мл.
Спасибо за разъяснения, а то я переживаю. что долго его на солнце держу.  Бифидумбактерин нам педиатр назначала, пропили 7 дней.
А водичку зачем давать?

Оффлайн Ольчик

• Форумчанин
  • Симпатии: 13
« Ответ #169 : 24 Май, 2019, 13:39:47 »
Нам вчера уже даже невроог сказала допаивать понемножку, т.к. временами родничок слегка впалый . Объяснила это тем, что рекомендации не допаивать относятся к странам третьего мира, где нет доступа к питьевой чистой воде, а т.к. мы тоже страна третьего мира, то и к нам их прилепили тоже. Так что если не поить из лужи ребенка, то всё будет ок. Ну и старшую я допаивала в лето, и молоко не пропало и от груди она не отказалась, так что каждому решать самому, знаю что консультанты по ГВ категорически против этого.

Оффлайн irysik_ya

• Продвинутый
  • Ирина
« Ответ #170 : 24 Май, 2019, 13:55:15 »
я не допаивала старшую, до 6 месяцев ничего кроме груди, хотя она июньская. С родничком все ок было. Но даже если нужно было бы, педиатр советовала с ложечки водичку давать, а не с бутылки

Оффлайн lenvit

• Продвинутый
  • Симпатии: 20
« Ответ #171 : 24 Май, 2019, 14:12:27 »
а чего с малой не пошли? :confused:

мы во втором месяце около 700грамм наели и на 2,5см выросли.

Ой. агукать начала, такая прикольная, разговаривает с нами ;D
там очень шумно, да и полно знакомых, все б начали заглядывать. Ну и кормления у нас по требованию, а там кормить я б не смогла.

В ожидании еще одного кусочка счастья!

Оффлайн irysik_ya

• Продвинутый
  • Ирина
« Ответ #172 : 24 Май, 2019, 14:23:14 »
lenvit, жалко, конечно.

Оффлайн yuliya.dn

• Юлия
  • Форумчанин
« Ответ #173 : 24 Май, 2019, 20:23:36 »
Спасибо за разъяснения, а то я переживаю. что долго его на солнце держу.  Бифидумбактерин нам педиатр назначала, пропили 7 дней.
А водичку зачем давать?
Нам за воду педиатр и в стационаре говорили, особенно её нужно давать в жару.

Оффлайн Milata

• Форумчанин
  • Симпатии: 22
  • Мила Кроха-житель
« Ответ #174 : 26 Май, 2019, 04:04:47 »
Нам вчера уже даже невроог сказала допаивать понемножку, т.к. временами родничок слегка впалый . Объяснила это тем, что рекомендации не допаивать относятся к странам третьего мира, где нет доступа к питьевой чистой воде, а т.к. мы тоже страна третьего мира, то и к нам их прилепили тоже. Так что если не поить из лужи ребенка, то всё будет ок. Ну и старшую я допаивала в лето, и молоко не пропало и от груди она не отказалась, так что каждому решать самому, знаю что консультанты по ГВ категорически против этого.
у нас в США говорят не давать воду ???

Оффлайн lenvit

• Продвинутый
« Ответ #175 : 26 Май, 2019, 12:11:03 »
Старшему сыну полгода приходилось на май, все лето давала грудь вместо попить. Всё было отлично

Оффлайн irysik_ya

• Продвинутый
  • Ирина
« Ответ #176 : 28 Май, 2019, 11:47:02 »
Девочки, всем привет. Подскажите, у кого что есть шарфы или слинги? Что удобнее? Просто приезжает кума на недельку и вот с малой бегать по метро (не везде машиной удобно), коляску не хочу брать ???

Оффлайн Nastusha

• Продвинутый
    • Armelle. Парфюмерия и не только.
« Ответ #177 : 29 Май, 2019, 10:26:57 »
привет
Ира, у меня со страшим был трикотажный слинг и эргорюкзак.
Эргорюкзак еще рановато, а вот слинг выручал хорошо.

Оффлайн lenvit

• Продвинутый
« Ответ #178 : 29 Май, 2019, 10:27:26 »
Девочки, всем привет. Подскажите, у кого что есть шарфы или слинги? Что удобнее? Просто приезжает кума на недельку и вот с малой бегать по метро (не везде машиной удобно), коляску не хочу брать ???
слинг шарф удобней, как по мне. Всякие рюкзаки нам ещё рано.

Оффлайн lenvit

• Продвинутый
« Ответ #179 : 29 Май, 2019, 10:29:36 »
Правда, моей мадаме вертикально пока не нравится в нем сидеть. Мы пока больше гуляем в сск горизонтально.