Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Выпускной в школе  (Прочитано 2758 раз)

Оффлайн Оксана78

• Начинающий
  • **
  • Симпатии: 3
Выпускной в школе
« : 31 Январь, 2019, 16:06:19 »
Девочки, у нас тут есть кто-нибудь, имеющие детей-выпускников школы в этом году? Есть вопросы ;) Нам предстоит следующий год выпуска, хочу узнать к чему готовиться (имею ввиду приблизительную сумму - по сколько необходимо будет собирать в 11 классе (экзамены, выпускной вечер, съемки, подарки и т.п.))
« Последнее редактирование: 04 Февраль, 2019, 13:16:20 от Dare »

Advertisement

Milady Online

Выпускной в школе
« : 31 Январь, 2019, 16:06:19 »

Оффлайн Nata

• Форумчанин
  • Симпатии: 24
  • Макеевка-Днепр
Re: Re: За чашкой кофе :-) поболтаем?
« Ответ #1 : 31 Январь, 2019, 16:28:22 »
Девочки, у нас тут есть кто-нибудь, имеющие детей-выпускников школы в этом году? Есть вопросы ;) Нам предстоит следующий год выпуска, хочу узнать к чему готовиться (имею ввиду приблизительную сумму - по сколько необходимо будет собирать в 11 классе (экзамены, выпускной вечер, съемки, подарки и т.п.))
Моч выпускается в следующем году тоже, правда в Днепре. Так вот там надо в феврале уже бронировать ресторан- все приличные за полтора года уже разобраны....у меня сейчас вайбер класса пестрит фотками ресторанов , ну и руганью соответственно.
Рестораны идут от 600 до 1500 ГРивен с человека. Усложняется все тем, что хотят отмечать два класса вместе- это в районе 150 человек с родителями...вообщем я даже не представляю сколько денег надо будет

Оффлайн Varika

• Продвинутый
  • Симпатии: 77
« Ответ #2 : 31 Январь, 2019, 16:44:40 »
Nata,
какой ужас...
свадьба практически

Оффлайн JuNa

• Опытный болтун
  • Симпатии: 175
  • Nagayna
« Ответ #3 : 31 Январь, 2019, 16:51:04 »
Рассказывали про одну крутую школу в Харькове, платную, там директор ввел традицию - выпуск они отмечают выездом на природу на шашлыки. А деньги, которые потратили бы на рестораны и наряды - перечисляют на благотворительность. Кто сколько считает возможным, таксы нет.
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия
--------------------------------
Я отношу себя к хорошим людям, но они каждый раз приносят меня обратно...

Оффлайн Nata

• Форумчанин
  • Макеевка-Днепр
« Ответ #4 : 31 Январь, 2019, 17:04:47 »
Рассказывали про одну крутую школу в Харькове, платную, там директор ввел традицию - выпуск они отмечают выездом на природу на шашлыки. А деньги, которые потратили бы на рестораны и наряды - перечисляют на благотворительность. Кто сколько считает возможным, таксы нет.
Девочки, а моя вот чем загорелась - как- то в новостях был репортаж о львовской школе. Так вот там никаких выпускных- уже несколько выпусков путешествуют по Европе с учителем. Прошлый выпуск был в Венеции, цена вопроса 300 евро. Малообеспеченным путевку поупают за счет фондов школы. Дети довольны невероятно...
https://gcshelp.org/ru/novosti/cerkov-i-obshhestvo/ucheniki_promenyali_vipusknoy_na_italiyu_s_podachi_svyaschennika_direktora.html

« Последнее редактирование: 31 Январь, 2019, 17:13:45 от Nata »

Оффлайн KITTY78

• Форумчанин
  • Симпатии: 32
« Ответ #5 : 31 Январь, 2019, 18:28:12 »
Моч выпускается в следующем году тоже, правда в Днепре. Так вот там надо в феврале уже бронировать ресторан- все приличные за полтора года уже разобраны....
Так всегда было везде

Оффлайн м.Леся

• Форумчанин
  • Симпатии: 46
« Ответ #6 : 01 Февраль, 2019, 11:57:33 »
мы выпускаемся в этом году...думаю вот придется почку продавать или все таки выкрутимся ))))
ресторан забронирован в ноябре, вообще этот процесс начинается в сентябре
цена за банкет будет посчитана в мае, но предварительно 3000,00 рублей с человека, ребенок обязательно хотя бы с одним родителем, сдали аванс 2000, для бронирования
дети уже встречались с предполагаемым ведущим, вроде он им понравился, им предложили придумать тему своего выпускного, если ничего не предложат сами, то тогда ведущий возьмет из своих наработок
фотоальбом 1500,00 тысячи, сьемка на сам выпускной пока под вопросом, в смысле цена
экзамены/подарки-  вроде было что сдаем в течении года увеличенную сумму в фонд класса по 500 руб. вместо прошлогодних 300,00 чтоб в мае не заморачиваться, но чувствую, что будет доп. сбор
купили ленты выпускника,  юбки девочкам и бабочки мальчикам на последний звонок. за юбку отдала 1200,00 , многослойный фатин хорошего качества, дочка захотела ее себе оставить, можно было попроще за 600 руб, но на себе , то что носится будет потом решили не экономить,
сколько сдавали мальчики за бабочки не знаю
я уже молчу о самом наряде, туфлях, прическе /маникюр/макияж 

всера была на собрании, но сбежала перед самым обсуждением , ибо сил не было, только про цвет шариков для украшения зала на торж. часть было 20 минут обсуждений....
вот боюсь звонить и узнавать чего там еще нарешали ))))))))))))))))
Люди были созданы для того, чтобы таксам было с кем жить.

Оффлайн Nata

• Форумчанин
  • Макеевка-Днепр
« Ответ #7 : 01 Февраль, 2019, 14:35:54 »
м.Леся, фонд класса - я надеюсь 500 в год или че в месяц ?

Оффлайн Pripa

• Опытный болтун
  • Симпатии: 192
  • Я та самая баба Яга, которая всегда против!
« Ответ #8 : 01 Февраль, 2019, 14:44:29 »
Nata, в месяц! так они себе облегчили сбор средств на выпускной/последний звонок/подарок школе в конце учебного года.

Оффлайн Пшеница

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 6
« Ответ #9 : 01 Февраль, 2019, 14:46:27 »
Я по опыту друзей знаю: сейчас родители на сколько амбициозные,( причем от уровня доходов не зависит, или от престижности школы), что приличная часть детей из класса вообще отказываются идти на выпускной. Моя знакомая сына еле уговорила пойти в ресторан на выпускной, а побывав на обсуждениях сего мероприятия родителями и сама отказалась от этой затеи.
И вот мое мнение : шашлыки, путешествия... 8) 8 девочкам же хочется посоревноваться в платьях, да и самый шик-встреча рассвета с одноклассниками... взрослые как обычно все перевернули с ног на голову во всех вариантах

Оффлайн Pripa

• Опытный болтун
« Ответ #10 : 01 Февраль, 2019, 14:51:28 »
Пшеница, вот это "посоревноваться" от родителей и идет. Это моё мнение.

Оффлайн Varika

• Продвинутый
« Ответ #11 : 01 Февраль, 2019, 14:55:00 »
я против таких выпускных,
не знаю, моя сейчас в 6-м классе, изменится ли что-то к окончанию школы...

Оффлайн Pripa

• Опытный болтун
« Ответ #12 : 01 Февраль, 2019, 14:58:31 »
Varika, "таких" - в смысле, как свадьба?

Оффлайн Varika

• Продвинутый
« Ответ #13 : 01 Февраль, 2019, 15:14:34 »
Varika, "таких" - в смысле, как свадьба?
ДА!!!
рестораны...платья, прически..
цена на все это к моменту выпускных взлетает,
да и вообще, детям 16-17лет, блин.

Оффлайн Pripa

• Опытный болтун
« Ответ #14 : 01 Февраль, 2019, 15:29:12 »
Varika, я с вам в компании... но нам еще рано, надеюсь что-то изменится к нашему выпускному.

Milady Online

« Ответ #14 : 01 Февраль, 2019, 15:29:12 »