Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Давайте поможем замечательной мамочке!!!  (Прочитано 613 раз)

Оффлайн Majestika

• Администратор
  • Опытный болтун
  • Симпатии: 84
  • Натали

Девочки и мальчики!!! Одной моей очень хорошей знакомой, которую я знаю уже более 9 лет (!!! время бежит ужасно  :o) нужна помощь!!! Она сама на такое не решится, а я не могу пройти мимо ее беды!!! Вот такое письмо, было направлено на имя Главы Республики, к сожалению, ответа не последовало, а времени ждать совсем нет!!!!  Я вставлю цитатой. В настоящий момент есть только карта, открытая в ЦРБ!!! Но я думаю, этот вопрос решится в ближайшее время. Давайте не пройдем мимо чужой беды  :heart: :heart: :heart: и поможем маме встать на ножки ради ее двух очаровательных дочерей!!!

Реквизиты карты Караманешт Анны Валерьевны:
ЦРБ  1095 2366 8182 1223
Срок – 10/19

Ощадбанк Караманешт Анна
5167 4900 2812 5848 (06/20)

Уважаемый Денис Владимирович, вынуждена обратиться к Вам за помощью, как к единственному для меня шансу. Меня зовут Анна, мне 38 лет. Я инвалид детства - у меня врожденный вывих обеих тазобедренных суставов прооперированных в детстве (в 6 и 7 лет) с последующим развившимся диспластическим двухстронним коксартрозом и укорочением конечности. С каждым годом состояние суставов ухудшается и требуется операция по протезированию обоих тазобедренных суставов. Ситуация с левым суставом особенно критичная болевой синдром постоянно нарастал, а двигательные функции снижались, мне было не просто больно ходить, но боли постоянно беспокоили и в стадии покоя и в 2016 году мне была проведена операция по тотальному эндопротезированию левого тазобедренного сустава. Операция была проведена в г.Енакиево у известного ортопеда-травматолога Стинского Бориса Владимирович. Не мне Вам рассказывать, что, не смотря на бесплатную медицину, расходы на лечение очень высоки. Я все понимаю, импланта закупаются импортные и их стоимость колеблется от 2 тыс. долларов США до 4-х тыс.долларов США. Не смотря на мое заболевание, я работаю с 19 лет и всю жизнь копила на данную операцию, т.к. понимала её неизбежность. Таким образом я потратила все скопившие средства на проведение данной операции. К сожалению, что-то пошло не так и результаты не совпали с моими ожиданиями. Уже на протяжении 2-х лет после операции состояние мою ухудшается, меня беспокоят боли в тазобедренном суставе и при движении, и в состоянии покоя и передвигаюсь я с трудом с тростью. Я неоднократно обращалась к врачам и прошла все всевозможные обследования (как Вы понимаете они тоже к сожалению, не бесплатны) Травматологи в Донецке не могут мне помочь, т.к. они не проводили операцию и не могут в полной мере видеть картину произведенного протезирования и рекомендовали мне обратится к врачу, который меня оперировал, но к сожалению доктор, который меня оперировал умер.
Мне удалось попасть на консультацию в военный госпиталь г.Санкт-Петербурга, где по результатам исследования мне поставили диагноз нестабильность чашки импланта. Мне необходимо произвести ревизионное протезирование, т.е. удалить поставленный имплант и вместо него поставить новый. Принимая во внимание мою ситуацию врачи питерского госпиталя согласны пойти мне на встречу, предоставить место, медикаменты и провести операцию, но к сожалению стоимость импланта мне необходимо оплатить самостоятельно, т.к. я не попадаю ни под одну из программ проведения квотированных операций. На операцию мне необходимо 350 тыс.руб.(это только на операцию).  Более того у меня ограничено время для проведения этой операции т.к. без её проведения неизбежно развитие необратимых процессов, в организме которые приведут к полной потере ноги.
Сказать, что я в отчаянии - это не сказать ничего.  Вся моя семья всю жизнь прожила в Донецке (отец всю жизнь проработал в шахте) мой муж много лет работает в Донецкгорводоканале, и единственный обеспечивает всю семью - меня и двоих детей, у нас две дочери 6-ти и 16-ти лет, одна учится в 1-м классе другая заканчивает 11-й класс. На протяжении нелегкого для всех времени с 2014 года наша семья никуда не выезжала, мы с детьми постоянно живем здесь, работаем, учимся, переносим все тяготы страшного военного времени. У нас нет источников доходов чтобы собрать необходимую сумму (а ведь кроме средств на проведение операции необходимы средства на дорогу, на проживание, реабилитационный период после операции и транспортировку домой после операции). Безусловно какую-то сумму я смогу найти, но она не покрывает и половины необходимых мне средств. Всю жизнь я надеялась только на себя и свою семью и решала все проблемы и вопросы самостоятельно, но настал тот день, когда я не могу решить эту финансовую проблему, я не могу собрать деньги на проведение операции, а время идет и я чувствую себя с каждым месяцем всё хуже и хуже. Я не рассчитываю на полное финансирование моей проблемы, но хотя бы часть этой суммы очень помогла бы мне. Понимаю, что в наше нелёгкое время очень много разрушенных жизней и бесчисленное количество людей, которым необходима помощь, и я одна из них. Надеюсь на Ваше понимание и участие в своей судьбе.

Караманешт Анна
30.10.2018

« Последнее редактирование: 10 Январь, 2019, 21:12:33 от Majestika »
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой.

Advertisement

Оффлайн Majestika

• Администратор
  • Опытный болтун
  • Натали
Re: Давайте поможем замечательной мамочке!!!
« Ответ #1 : 10 Январь, 2019, 21:13:54 »
добавила карту Ощадбанка!!!
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой.

Оффлайн Majestika

• Администратор
  • Опытный болтун
  • Натали
Re: Давайте поможем замечательной мамочке!!!
« Ответ #2 : 01 Апрель, 2019, 13:40:57 »
Девочки и мальчики. Простите, что долго не выкладывала никакой информации, совсем нет времени, к сожалению :-((((
Анечку приняли у нас в Облтравме. Сколько это стоило ей нервов, сил и финансовых растрат, знает только она и ее близкие люди. Ситуация критическая.  Сейчас Аня уже дома, со своими родными и близкими,была сделана операция, ей удалили старый имплант,который не прижился. Но в связи с финансовыми проблемами и поисками доктора и клиники, которая взялась бы за операцию затянулось время, что сыграло не хорошо на здоровье. Контрольный визит к доктору теперь в мае, осенью предстоит еще одна операция. В настоящий момент на руках предварительный счет на имплант,который надо ставить. Это просто неподъемная сумма сейчас для всей семьи. Из доходов это пенсия родителей и з/пл мужа. Старшая дочь (выпускной класс в школе) стала подрабатывать, чтоб хоть как-то помочь семье. Все это время, пока Аня лежала в больнице, все домашние хлопоты, а также младшая дочь Ани (которая ходит в 1 класс), легли на плечи мамы и старшей дочери.

Прилагаю фото предварительного счета, а так же выписки с больницы.

У меня огромная просьба, давайте поможем этой мамочке. Она очень хороший человечек. Все это время, очень мужественно держалась от "заключений и предложений" врачей и сейчас опустить руки на пол пути к полному выздоровлению было бы жестоко. Я очень надеюсь, что после этой операции, Аня наконец сможет ходить самостоятельно.  O:-) O:-) O:-)