Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Музыкальные школы  (Прочитано 1031 раз)

Оффлайн ОлькаС

• Продвинутый
  • Симпатии: 30
  • Ольга,Донецк,киевский р-н
Re: Музыкальные школы
« Ответ #30 : 12 Ноябрь, 2018, 16:17:25 »
 Иногда играем дома " в концерты": я очень глупый слушатель, а передом ной учитель- музыкант.
   О да,моему такое тоже нравится,в том году пытал меня кларнетом,пытался научить играть,рассказывал,потом спрашивал...а я училась на аккордеоне...где я и где кларнет :D...Гитару мы ещё не купили,так что в этом году я пока свободна) Ну и слушатель его произведений :)

Advertisement

Оффлайн zetta

• Опытный болтун
  • Симпатии: 81
« Ответ #31 : 12 Ноябрь, 2018, 19:01:17 »
пытал меня кларнетом,
:))

У нас до нашей новой гитары была раритетная (ну это я ласково старье называю))) И на ней играл свекр. И он думал, что эта гитара и он вместе с ней звучат как бог....
 Пока не услышал, как звучит нормальная гитара))
 А до этого они меня пытали исполнением на той гиатре))

Оффлайн ОлькаС

• Продвинутый
  • Симпатии: 30
  • Ольга,Донецк,киевский р-н
« Ответ #32 : 12 Ноябрь, 2018, 19:17:45 »
Оля,помню ты начинала учится вместе с сыном,самостоятельно,как успехи?играешь или попустило? :)

Оффлайн zetta

• Опытный болтун
« Ответ #33 : 12 Ноябрь, 2018, 19:25:23 »
ОлькаС, в  тот момент, когда начались диезы, я непонятные для меня точки  в нотах, я поняла, что либо  к умным, либо к красивым надо примкнуть: или полноценно заниматься, или смириться, что  я не буду играть)

Оффлайн Vikta

• Начинающий
  • **
  • Симпатии: 16
  • Вика
« Ответ #34 : 13 Ноябрь, 2018, 10:27:22 »
zetta, я так подумала, что вместе с сыном фортепиано освою)))

Оффлайн NatalocChka12

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 3
  • Наталья
« Ответ #35 : 20 Ноябрь, 2018, 11:42:55 »
У нас в школе сейчас идут академы. Младший в прошлую пятницу сдал по гитаре, в эту сдает по ударным. Старшая в четверг сдает по вокалу, а в декабре по фортепиано.
Девочки у вас всегда получается присутствовать на академах? У нас младший расстраивается когда мы не приходим.

Оффлайн zetta

• Опытный болтун
« Ответ #36 : 20 Ноябрь, 2018, 20:33:04 »
NatalocChka12, я ни разу не была на академах. Водит бабушка. Я в это время с другими детками занимаюсь((

Оффлайн Оксана78

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 1
« Ответ #37 : 03 Май, 2019, 10:00:17 »
Девочки, а расскажите с чего начать - сыну будет 6 лет, хочет в музыкальную школу, но сам пока не знает точно на чем играть :D, он конечно говорит, что будет играть на синтезаторе :confused:, но насколько я понимаю, то это надо идти на пианино...а как правильно этот курс называется? Я даже не знаю, если сходить в музыкальную школу, что мне там надо спрашивать? Туда надо поступать? И я так понимаю, то это и пианино надо тогда покупать? :-\...У нас и возможности ставить его куда-то нет ??? Есть дома гитара, но она ж огромная для его возраста :confused:

Оффлайн Dare

• Старший модер
  • Форумчанин
  • Симпатии: 21
« Ответ #38 : 03 Май, 2019, 12:37:09 »
Гитара есть маленькая, детская. Вместо пианино можно и хороший синтезатор с полноценной клавиатурой, места занимает меньше, но стоит ого-го. Первый год обычно можно ходить заниматься на фортепиано в самой школе, если затянет - задуматься о покупке. Сходить в школу лучше в мае, часто проводят дни открытых дверей, плюс поступление может быть в конце мая, а потом донабор в сентябре.

Оффлайн Оксана78

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 1
« Ответ #39 : 03 Май, 2019, 14:26:18 »
Спасибо большое. А у нас тут никто не ходит в музыкальную школу ту, которая возле Донецк-Сити? Может кто-то знает когда будет день открытых дверей?

Оффлайн NatalocChka12

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 3
  • Наталья
« Ответ #40 : 06 Май, 2019, 10:55:25 »
Дочка заканчивает этом году класс фортепиано. Домой на второй год обучения покупали синтезатор, места занимает мало (можно убрать)