Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Посудомоечная машина (ПММ)  (Прочитано 9641 раз)

Оффлайн Pripa

• Опытный болтун
  • Симпатии: 192
  • Я та самая баба Яга, которая всегда против!
Re: Посудомоечная машина (ПММ)
« Ответ #15 : 05 Октябрь, 2018, 15:32:44 »
и это правда, Таня, чистая правда!
а как вспомню как моя ППМ сломалась и я 2 месяца мыла руками... расход воды в 2 раза поднялся.

Advertisement

Milady Online

« Ответ #15 : 05 Октябрь, 2018, 15:32:44 »

Saffridoo

• Гость
« Ответ #16 : 05 Октябрь, 2018, 23:23:24 »
Экономия ресурсов это мега плюс любой техники.
Экономия времени в современном мире не меньший мега плюс. 
У меня подруга,  которая продукты моет в пмм Одна живет,  у неё нет семьи,  но тратить даже на это время она не хочет.  И чашку,  говорит руками мыть не за что не будет. И я полностью с этим и с ней согласна.  Есди есть пмм пускай она и моет ???

Таня,  а химия,  так просто моющее не кладешь и все.  И я отключала расход ополаскивателя,  на ноль его ставила.  Всё ок.  Все живы.
А для любителей консервашек какое это подспорье в мытье банок!  Суппер,  я после пмм банки Не стерелизую.  Вообще -  хамка -  разленилась :)) но у меня подвал,  поэтому вообще не парюсь.

Saffridoo

• Гость
« Ответ #17 : 05 Октябрь, 2018, 23:25:57 »
Лен, ну ты же выбирала режим без подогрева? Я все время забываю про этот способ помыть в ППМ овощи/фрукты. А щас вот задумалась. Или горячая вода не страшна? И режим надо без сушки?
Да,  у меня функция есть ополаскивание.  Это просто хололной водой без сушки. 

Оффлайн НатальяХ

• Форумчанин
  • Симпатии: 77
« Ответ #18 : 07 Октябрь, 2018, 14:58:52 »
20 неожиданных вещей, которые стоит засунуть в посудомоечную машину
https://lifehacker.ru/unusual-things-in-dishwasher/
Мда.. Ерунда какая-то! Стирать что-либо в посудомойке-глупость.  Все, что касается кошек-собак, стирать и мыть  тоже неразумно. Тем более не будет столько тарелочек, чтобы заполнить посудомойку. Овощи-фрукты мыть? Какие?  Яблоки, груши, картоху? Целое ведро? Сетку от вытяжки  у меня не отмывает. Решетку от  гриля тем  более.
Обувь мыть, это вообще выше моего понимания! То же самое, что помыть в тазике ботинки, сполоснуть его и помыть  посуду..

Оффлайн Рианнон

• Продвинутый
  • Симпатии: 125
  • Татьяна
« Ответ #19 : 07 Октябрь, 2018, 17:06:46 »
НатальяХ, я знаю женщину, которая моет посуду старыми носками. Так что...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2018, 11:41:11 от Рианнон »
«Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.» В.И.Ленин

Оффлайн Pripa

• Опытный болтун
« Ответ #20 : 08 Октябрь, 2018, 09:35:16 »
НатальяХ, я знаю женщину, которая может посуду старыми носками. Так что...
:o

Оффлайн Мария

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 3
« Ответ #21 : 08 Октябрь, 2018, 11:36:10 »
Ооо, у меня посудомойке 2 месяца. Я счастлива!!!!
Раньше было так. Нас 6 человек, посуды реально много. Чтоб все помыть, надо потратить уйму времени. А уж вытирать так вообще никогда не вытирала, с маленьким детьми на это тратить время жалко. Но разводы на стаканах и чайная пленка на чашках-ложках меня очень печалит  :(
Сейчас за день набирается полная машина, ставлю мойку на ночь, утром достала сухую, чистую!!!! блестящую посуду.мы взяли самую дешёвую )))) узкую отдельностоящую ханзу. 7тгрн. На широкую места у нас нет, хотя иногда я кое-что мою руками таки, не влазит.
Из претензий у меня к ней - не досушивает если много посуды. Тарелки, чашки ложки сухие, а вот пластик или кастрюли могут быть мокрыми. На коротком цикле иногда не отмывается. Вернее не так, ополаскивает плохо - следы грязной воды на посуде со второй полки, поэтому на короткий цикл только стаканы и тарелки могу поставить. Не хватает мне датчика времени -( иногда ставлю днём, когда вечером заснула с малышом и не включила и потом маюсь вокруг нее.
Из плюсов. Реально чистая посуда. Урааааа. Отмылись все тарелки, чашки, стаканы, ложки. На кастрюлях отмылись ручки!!! Помыла дощечки, хоть и говорят, что нельзя -)))
Шикарно отиылся весь пластик! А у меня много тапера. И посуде по 10 лет, замусолена была конкретно. Сейчас как новая.
А, и банки! Руками так никогда не отмоется.

В общем слудующая моя ПММ будет большая+ доп.функции. но и этой я безумно рада, она моя подружка.
Моя жизнь мои мужчины 16.07.80, 08.08.01, 17.04.15, 10.08.18

Оффлайн Pripa

• Опытный болтун
« Ответ #22 : 08 Октябрь, 2018, 11:45:02 »
а вот пластик или кастрюли могут быть мокрыми.
так они почти у всех остаются мокрыми... правда, кастрюли у меня сухие. пластик мокрый - он не нагревается как стекло/керамика/металл, потому остается мокрый.
На коротком цикле иногда не отмывается.
пробуйте споласкивать посуду от остатков пищи и ли салфеткой бумажной вытирать.
я завела себе щетку, смахиваю остатки еды в ведро, а часть пищи смываю и немного тру то что присохло (гречка, например).

Оффлайн Pripa

• Опытный болтун
« Ответ #23 : 08 Октябрь, 2018, 11:45:32 »
оно и лучше отмоет и быстрее и фильтр часто чистить не надо будет..

Оффлайн Мария

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 08 Октябрь, 2018, 11:52:07 »
Наташ, ты знаешь, оно не то чтоб еда оставалась присохшая, нет. А вот именно на посуде верхнего яруса разводы от грязной воды. И.е недополаскивает

Оффлайн Pripa

• Опытный болтун
« Ответ #25 : 08 Октябрь, 2018, 12:15:54 »
Мария, так я даже не о еде, которая не смывается, а о еде которая в воде плавает и ППМ этой водой полощет. Потому она и недополаскивает, что много остатков еды в воде плавает. Их то и надо убрать, чтоб вода стала чище... Я все правильно тебя поняла... сама с этим столкнулась и теперь не ленюсь...

Оффлайн Мария

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 08 Октябрь, 2018, 13:08:39 »
О, с этой стороны я не подумала, точно. Спасибо!

Saffridoo

• Гость
« Ответ #27 : 08 Октябрь, 2018, 16:51:56 »
Мария, у меня такое тоже бывает,  как подтеки.  Я грешу на непоавильную раскладку посуды.  От нее очень многое зависит в качестве мытья.

Saffridoo

• Гость
« Ответ #28 : 08 Октябрь, 2018, 16:53:27 »
А саму посуду споласкивпю под струей горячей воды перед пмм от остатков еды.  Особенно зелень из салата божественно присыхает при сушке :))

Оффлайн Pripa

• Опытный болтун
« Ответ #29 : 09 Октябрь, 2018, 11:28:51 »
ну это ты, Ленок, жируешь! Под струей горячей воды - как же расход экономить?
Я набираю немного воды на дно раковины и щеткой смываю в этой  воде остатки... Ни каких струй. Воду надо экономить. Особенно горячую.

Milady Online

« Ответ #29 : 09 Октябрь, 2018, 11:28:51 »