Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Собаки в нашей повседневной жизни  (Прочитано 5012 раз)

Оффлайн Надежда

• Модератор
  • Начинающий
  • Симпатии: 2
Собаки в нашей повседневной жизни
« : 21 Февраль, 2017, 23:50:07 »
Сегодня трудно представить  нашу жизнь без четырехпалых любимцев.  И не смотря на то что в мире принято делить любителей животных на два лагеря: любителей кошек и любителей собак, мы все не безразличны к этим милым созданиям, которые становятся членами наших семей и занимают частичку нашего сердца.
В этой теме хотелось бы делиться с вами фактами из  повседневной жизни многочисленного племени любителей собак.   

Advertisement

Milady Online

Собаки в нашей повседневной жизни
« : 21 Февраль, 2017, 23:50:07 »

Оффлайн Majestika

• Администратор
  • Опытный болтун
  • Симпатии: 88
  • Натали
Re: Собаки в нашей повседневной жизни
« Ответ #1 : 09 Март, 2017, 15:58:06 »
Хожу уже почти пол года и болею породой ши-тцу  :confused: очень хочется себе щеночка.Ребенок уже тоже все уши прожужжал. Но папа наш пока непоколебим  :confused: Я конечно думаю, что когда в доме появится это крошечное пушистое чудо, он растает. Единственное, что меня сейчас останавливает - это то, что хочется все же купить щенка у знакомых людей, потому как страшно, если честно, покупать вот так просто у незнакомых людей или даже в питомнике  :confused: ну и второе, насколько я готова взять на себя все прелести ухода за этим крошкой  :confused: потому как реально еще не понимаю, что может стоять за появлением щенка в доме, кроме приучения к туалету и прививок  :confused: Ранее у меня были только кошки. В общем я полный профан в этом вопросе. Может подскажите?  :confused:
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой.

Оффлайн Надежда

• Модератор
  • Начинающий
« Ответ #2 : 09 Март, 2017, 19:00:06 »
конечно же появление щенка, а появление еще одного ребенка. Все тоже самое как и с маленьким ребенком. Ночами не спать потому что он хочет поиграть среди ночи или спать только в хозяйской кровати. То не то съел то не то выпил и т.д. НО если это желанный член семьи то все это мелочи и глядя на комочек счастья все хлопоты не по чем.  :)

Оффлайн Юля_busina

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 0
« Ответ #3 : 11 Март, 2017, 11:10:41 »
Majestika, Наташа, ешё, помимо всех прелестей с прививками и туалетом, нужно учитывать, что ши-тцу длинношерстная собака и требует дополнительного ухода. Отращивать шевелюру до пола домашней (не выставочной) собаке нет смысла, поэтому ее придется стричь. Услуги грумера не самое дешевое удовольствие. Лично я предпочла для своего йорка купить машинку для стрижки и стричь самой, но на это нужно пару часов свободного времени. Стригу один раз в два месяца где-то.

Оффлайн Надежда

• Модератор
  • Начинающий
« Ответ #4 : 11 Март, 2017, 11:18:33 »
Я тоже купила машинку и стригу сама
мне так и спокойнее и экономия

Оффлайн Majestika

• Администратор
  • Опытный болтун
  • Симпатии: 88
  • Натали
« Ответ #5 : 11 Март, 2017, 19:49:25 »
Девочки, а там особенная какая-то машинка?  :confused:
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой.

Оффлайн Юля_busina

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 0
« Ответ #6 : 12 Март, 2017, 09:18:58 »
Да. Там вроде разница в мощности. Я сначала купила обычную человеческую, но она совершенно не тянула шерсть. В ней мощность была 5 Вт по-моему. Потом начала выбирать специальную для животных и поняла, что мощность должна быть не меньше 15 Вт. У меня Moser Rex 1230. 6 лет работала без проблем, только сейчас пора менять ножи. Если кто-нибудь знает где это сделать в Донецке, буду благодарна информации.

Оффлайн Надежда

• Модератор
  • Начинающий
« Ответ #7 : 12 Март, 2017, 22:07:42 »
Да для собак нужна с хорошей мощностью
даже мягкая шерсть йорков человеческая не тянет
ну или тянет с трудом
ножи может можно заточить где все заточки делаются
самой надо уже скоро точить

Оффлайн lollypop

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 5
« Ответ #8 : 05 Сентябрь, 2018, 08:29:50 »
Привет! Я как раз хозяйка ши-тцу! Лучше этой породы, по-моему, для квартиры нет!
Мне Бога есть за что благодарить! Со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить,мне есть кого растить! Мне повезло!!! Пусть повезёт Вам тоже!!!

Оффлайн ОлькаС

• Продвинутый
  • Симпатии: 33
  • Ольга,Донецк,киевский р-н
« Ответ #9 : 06 Сентябрь, 2018, 08:53:01 »
А у нас уже 10 дней такой любимка,Боня,той терьер,весит аж 1420(взвешивали с сыном на кухонных весах)))

Оффлайн eva_lina

• Начинающий
  • **
  • Симпатии: 31
  • Эвелина. Донецк. Кучумова
« Ответ #10 : 06 Сентябрь, 2018, 09:09:05 »
А мы любители бОльших собак.

« Последнее редактирование: 06 Сентябрь, 2018, 09:13:13 от eva_lina »
Все начинается с мыслей: создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью.

Оффлайн eva_lina

• Начинающий
  • **
  • Симпатии: 31
  • Эвелина. Донецк. Кучумова
« Ответ #11 : 06 Сентябрь, 2018, 09:10:57 »
Мила -страшила
Все начинается с мыслей: создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью.

Оффлайн Ташенька

• Начинающий
  • **
  • Симпатии: 10
  • Наталья
« Ответ #12 : 06 Сентябрь, 2018, 10:48:49 »
Шикарная собака. Я тоже очень люблю больших собак. Была немецкая овчарка. А теперь обладатели "дворянина".

Оффлайн lesenka

• Форумчанин
  • Симпатии: 34
  • Оксана. Со мной на "ты"))
« Ответ #13 : 06 Сентябрь, 2018, 11:23:31 »
У нас интересная история с собакой вышла. Мой будущий муж сейчас в Африке работает и там подобрал выбрашенного щенка, которого надеемся сможет привезти сюда по окончанию контракта.
Пока он занимается физически им, а мы с дочкой виртуально, каждый вечер через скайп Леся учит его командам и слову "нет", он уже узнает ее голос и бежит облизывать телефон))
Внешне - это помесь лесной собаки из Конго -"Банджи" еще с кем-то, но на конгийскую очень похож (только уши не стоят пока), и лает, хотя конгийские немые собаки, больше урчат...
Вот фото из интернета собаки Конго, а ниже наш Джек-Кокосик (это мы ему имя совместно выдумали))

Первые пару дней были проблемы с его кормоением, почти ничего не ел, сейчас наоборот, ест больше Эрика)) обожает бананы, во всех видах, и просто так и с молоком и в кашах и с яйцами, если есть бананы, то ему любая еда с ними в прикуску пойдет :D
People Who Are Crazy Enough To Think They Can Change The World, Are The Ones Who Do.

Оффлайн Оксана Петровна

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 6
« Ответ #14 : 06 Сентябрь, 2018, 15:01:45 »
обожает бананы, во всех видах, и просто так и с молоком и в кашах и с яйцами, если есть бананы, то ему любая еда с ними в прикуску пойдет :D

гурман прямо  :D

Milady Online

« Ответ #14 : 06 Сентябрь, 2018, 15:01:45 »