Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ВСД (вегето-сосудистая дистония)  (Прочитано 4809 раз)

Оффлайн Львуся

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 5
Re: ВСД (вегето-сосудистая дистония)
« Ответ #15 : 21 Сентябрь, 2018, 13:33:04 »
Руки ,ноги у кого то немели?И что делали?

Advertisement

Milady Online

« Ответ #15 : 21 Сентябрь, 2018, 13:33:04 »

Оффлайн liano4ka

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 2
  • Донецк, Ворошиловский р-н
« Ответ #16 : 21 Сентябрь, 2018, 21:51:12 »
У меня из симптомов было - нехватка воздуха, мушки перед глазами и ощущение, что вот-вот потеряю сознание( По анализам и мрт все норм, врач поставила всд.
Я перепробовала кучу всего, помогает только гидазепам. Знаю, что вызывает привыкание. Пью курсом раз в год, но всегда он у меня в сумке - так спокойнее, и если уж накрыло - пью таблетку.

Оффлайн Varika

• Продвинутый
  • Симпатии: 77
« Ответ #17 : 22 Сентябрь, 2018, 08:33:53 »
liano4ka, вот у меня все тоже самое,
и гидазепам пила...
А потом пошла к психотерапевту.
Гидазепам - успокоительное, а если пьем успокоительное - значит что-то беспокоит.
Вот он и помогает расставить и понять, что беспокоит, волнует, раздражает и пр. Сейчас пью гидазепам только, если на работе перенервничаю и понимаю, что сама не успокоюсь.
Вообще, сейчас, действительно поняла, что всё это психосоматика - болезни не органические, а вызываемые нашим нервным состоянием.
Единственное, метиозависимость - она к психике, как мне кажется, не относится, есть такое - перед ветром начинает голова болеть. И еще заметила, что к 40 годам в зависимости от дня цикла может трусить-колотить..

Оффлайн lesenka

• Форумчанин
  • Симпатии: 34
  • Оксана. Со мной на "ты"))
« Ответ #18 : 22 Сентябрь, 2018, 08:50:39 »
мой арсенал: пикамилон, магний В6 и гинкго билоба курсами, при боли - номигрен.
Регулярные спортивные тренировки так же облегчают симптоматику, но только не слишком силовые
Я тоже пропиваю гинго-билоба курсами и без физических нагрузок не могу. Если прекращаю ненадолго - сразу все симптомы наваливаются: и постоянная усталость и головакружения и шум в голове.
У меня +к  ВСД еще и слабые сосуды и любые перепады давления для меня очень чувствительны. Пару раз теряла сознание, поэтому еще и стенки сосудов укрепляю физическими нагрузками. В основном бег + упражнения из йоги :)
People Who Are Crazy Enough To Think They Can Change The World, Are The Ones Who Do.

Оффлайн Hanna

• Форумчанин
  • Симпатии: 47
« Ответ #19 : 22 Сентябрь, 2018, 09:37:19 »
И еще заметила, что к 40 годам в зависимости от дня цикла может трусить-колотить..
Необязательно к 40. ;) У меня ближе к 30 проявилось что накануне КД часто(не всегда) чувствовала что прямо дерганая. Магний и от этого спас так как он участвует не только в нервных процессах в организме, но и регулирует мягко и гормональный фон.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь, 2018, 09:39:05 от Hanna »

Оффлайн Ксюшик

• Новичок
  • *
  • Симпатии: 7
« Ответ #20 : 29 Сентябрь, 2018, 20:06:49 »
Добрй вечер.Девочки,как чувствуете себя в эти дни ?Никаких бурь,или еще чего такого нет в атмосфере?Голова раскалывается,давление скачет,сердце ...Полный ........... ??? ???

Оффлайн olyazaraza

• Продвинутый
  • Симпатии: 73
« Ответ #21 : 27 Октябрь, 2018, 14:44:39 »
я тоже заметила зависимость от ветренной погоды. стараюсь пить курсом пирацетам - весной или осенью. тогда активных перепадов давления нет. мне его посоветовал мой папа -терапевт, остальные анализы в порядке. самолечением заниматься не стоит...

Оффлайн Yushka

• Начинающий
  • **
  • Симпатии: 17
« Ответ #22 : 21 Февраль, 2019, 22:16:08 »
Такого диагноза не существует - как "всд-шник" "всд-шникам" отвечаю. :D Очень удобно на якобы ВСД списывать всё то, с чем врачи не могут разобраться. Вместо того, чтобы выявлять скрытую анемию и её причины, различные сердечно-сосудистые, эндокринологические проблемы, неврологические расстройства и т.д., проще всё объединить общим ярлыком, под которым может скрываться что угодно.
И вот эти рекомендации типа "попейте магния - всё пройдёт"... Прежде чем что-либо принимать (пусть это всего лишь бады с Айхерба), надо удостовериться, что вам именно дефицит магния необходимо восполнять. Неконтролируемый приём "безобидных" добавок чреват последствиями.
 А по поводу транков типа гидазепама...одна знакомая с ним до медикаментозного гепатита доигралась, другая спрыгивала со спецэффектами.
Ни в коем случае никого не хочу задеть, мимо проходила, не смогла промолчать - последствия хронической "ВСД", извините)))
Omnia transeunt et id quoque etiam transeat (c)

Milady Online

« Ответ #22 : 21 Февраль, 2019, 22:16:08 »